Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить вкусный хворост?

В далеком советском прошлом в магазинах не было огромного количества сладостей, их готовили в домашних условиях. Шедевром кулинарного искусства считался душистый хворост, посыпанный сахарной пудрой.
Для приготовления хвороста нам понадобится: 200 грамм сметаны, 4 желтка от куриных яиц, столовая ложка водки, 1 чайная ложка соды, уксус, 0,5 килограмма муки, 250 грамм подсолнечного масла, сахарная пудра.
2 стакана муки высыпаем в глубокую тарелку горкой, в сердцевине делаем углубление, в которое по одному помещаем желтки, понемногу сметану, водку, гашенную уксусом соду, затем сыпем еще муку и постепенно перемешиваем. Тесто должно получиться мягким и воздушным, так что не переборщите с добавлением муки.
После того, как тесто готово, оно раскатывается тонким слоем, нарезается на продолговатые ромбики с прорезями посередине, каждый из которых выворачивается.
Сырой хворост выкладывается на раскаленную сковороду, которая наполнена подсолнечным маслом (масло должно покрывать хворост) .
После того, как хворост немного остынет, его нужно посыпать сахарной пудрой.
Хворост
Три яйца, 2 ст. л. сахара, стакан сметаны и чуть-чуть соли. Замесить крутое тесто. Раскатать тоненько, разрезать и обжарить. Посыпать сахарной пудрой. Очень вкусный хворост получается.
Хворост, ну или медовая горка.... тесто одно :
6 яиц+10 гр слив. масла+соль 5 гр+ сахар 10 гр= растереть.
100 гр молока+ 50 гр водки+ 5 ст. муки.
Приятного аппетита!
100 гр молока+ 50 гр водки+ 5 ст. муки.
Приятного аппетита!