Хворост
Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.
1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль
Хворост домашний
Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.
В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.
мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
Десерты, сладости, выпечка
рецепт вкусного хвороста спасибо !
Вот то же самое набери в гугле. И даже без спасибо.
eda-server.ru
молоко, яйца, немного соли и сахара, соду погасить лимонным соком, немного водки обязательно (чтобы хрустел) , мука. Замесить крутое тесто, оставить для набухания, раскатать и нарезать произвольной формы хворостинки. Раскалить масло и жарить до золотистого цвета. выложить на салфетку и посыпать сахарной пудрой!
Похожие вопросы
- Напишите рецепт вкусного хвороста.
- Подскажите пожалуйста рецепт вкусного хвороста)
- Подскажите проверенный рецепт вкусного хвороста???
- Рецепт вкусных сырников! Спасибо!
- Подскажите рецепт вкусной шарлотки. Спасибо!
- подскажите, пожалуйста рецепт вкусной шарлотки. спасибо!
- подскажите рецепт вкусной пасхи.спасибо
- подскажите рецепт вкусного рулета. спасибо
- Подскажите, пожалуйста, не сложные рецепты вкусного печенья... Спасибо!
- дайте рецепт вкусного печенья. спасибо. жене сюрприз хочу сделать!