Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт вкусной пасхи.спасибо

готовлю много лет подряд.
0,5 л молока, 600 г муки, 100 г дрожжей, чуть сахара - перемешать - все это отставить.
через 20 минут - 8 желтков, 400 г сахара, ванилин, 400 г масла + 6 взбитых белков - смешать все вместе. добавить муки до нужной консистенции
два раза обмять после того, как тесто подойдет.

на третий раз изюм обвалять в муке, смешать с тестом. Разложить в формы. Подождать, пока поднимется в формах. Выпекать минут 35-40.
*ю*
Лучший ответ
ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ:
Приготовьте «опару» : разведите 100 гр дрожжей в 3 стаканах молока и влейте в муку (1 килограмм) .
Отделите белки от желтков у 12 яиц (2 желтка оставьте на обмазку куличей) . Взбейте 10 желтков с 4 ст сахарного песка. В отдельной миске взбейте до пены охлажденные белки и прибавьте 600 г растопл слив масла. Влейте в «опару» взбитые желтки, затем взбитые с маслом белки, добавьте 0,5 ч л соли. Насыпьте еще 1 кг просеянной муки, все перемешайте и месите до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Накройте полотенцем и оставьте подходить. И так 3раза. Когда будете месить тесто в последний раз, добавьте изюм, предварительно обваляв его в муке.
Разложите тесто в формы, наполнив их до половины. На дно емкости положите промасленный пергамент, бока смажьте маслом и обсыпьте мукой. Верх кулича смажьте желтком и выпекайте до готовности - примерно 1 час. Готовый кулич не пытайтесь вынуть из формы сразу, дайте ему остыть.
уже ответил смотреть выше
Nurgul' Kusherova
именно пасхи или кулича?
Карина Kiseleva Пасхального кулича
КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

400 г пшеничной муки, 60 г сливочного масла, 300 мл молока, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 стакана сладкого миндаля, 1/2 стакана цукатов, 4 ст. ложки лимонного сока, 1/2 ч. ложки соды, цедра 1/2 лимона, ванилин.

Этот кулич можно испечь, когда в доме нет дрожжей или не хватает времени на приготовление дрожжевого теста. Он вкусен и оригинален.
Масло растереть с желтками и сахаром, постепенно вливая сок лимона. Добавить муку, молоко, ванилин, цедру, измельченный миндаль, цукаты, соду.
Белки взбить, осторожно соединить с тестом, выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями.
Выпекать в хорошо нагретой духовке в течение 40-50 минут.

БАБА ПАСХАЛЬНАЯ (ПАСКА)

4 стакана муки, 1 стакан молока, 20 желтков, 50 г дрожжей, 1/2 стакана масла, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка миндаля.

Четвертую часть муки заварить стаканом горячего молока и растереть, чтобы не было комочков. Когда масса совсем остынет, к ней добавить растертые до белого цвета желтки, дрожжи и поставить в темное место.
После того как опара хорошо поднимется, положить соль, добавить остаток муки, хорошо вымешать на протяжении 30 минут, после чего добавить толченый сахар, растертый миндаль и снова вымешать в течение 30 минут.
Подготовленным тестом наполнить форму до половины, поставить ее в теплое место и, когда тесто подойдет, поставить в духовку на 1 час.
1кг творога, 5 яичных желтков, 200 слив. масла, 250г сливок, 300г сахара, 100г миндаля, 100г кишмиша (изюм), ванилин на кончике ножа