Десерты, сладости, выпечка

Как готовить чизкейк? Желательно проверенные рецепты.

Настя Shabunina
Чизкейк Нью-Йоркский (New York cheesecake)
Для рецепта вам потребуется:

для основы:

сухари (или крошки печенья) -1 стакан
сахар - 3 ст. л.
масло сливочное или маргарин - 3 ст. л.

для начинки:

сыр сливочный (cream cheese) - 1.2 кг
сахар - 1 стакан
мука - 3 ст. л.
ванилин - 1 ст. л.
сметана - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
начинка вишневая - 1 банка (650г) .

Масло растопить, смешать с остальными компонентами основы, выложить массу на противень и выпекать при 170 o C в течение 10 минут.

Для получения начинки смешать при помощи миксера сахар, размягченный сыр, ванилин и муку, после чего, продолжая перемешивать массу по одному добавить яйца. В последнюю очередь добавить сметану. Выложить начинку на поверхность коржа. Выпекать в течение часа (плюс 5-10 минут) , пока начинка в центре не станет более-менее устойчивой (чуть дрожать, если слегка толкнуть противень) .

Готовый пирог поставить в холодильник на 4 часа, после чего смазать вишневым вареньем. Можно украсить клубникой или шоколадной крошкой. Пирог можно хранить в течение трех дней в холодильнике и до месяца в замороженном виде (в пластиковом контейнере).
Лилия Байтимирова
Лучший ответ
Я готовила по этому рецепту
http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515
Но сначала прочла все комментарии и тонкости. Получилось с первого раза.
мне вот этот нравится!
http://www.tvigle.ru/category/kitchen/vkusno?video=437610
короче не знаю там по рецептам.. просто и вкусно 1 пачка творга + большая банка сметаны 25-30% не меньше 300 гр. чем больше жирность тем лучше .4 яйца ...2 ложки крахмала... замешали и ойда на любой корж.. у меня из печенья не едят... пеку кексовой ..можно покупной... все равно вкусно и здорово
Вера Шилова