Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт пирога из творога и песочного теста, сочный,а сверху как каракуль?(ел в гостях--хочу тоже испечь)

Для теста:
200 г масла сливочного
2 яйца
1,5 стакана сахара
щепотка соли
1 пакетик разрыхлителя (10г. )
4 стакана муки (просеянной)
Масло должно быть размягченным. Перетереть его с сахаром, добавить взбитые яйца, разрыхлитель и соль, все хорошо перемешать до однородности (должно быть как крем) . Добавлять муку и перемешивать с помощью вилки (я делаю именно так, чтобы получались не комочки, а крошка) . Затем всю массу разделить пополам - одна для нижнего слоя, другая- верх. Начинку готовите так- творог (лучше зернистый) перетереть с сахарным песком (250 г творога - 0,5 сахара) , можно добавить 1 ложку жирной сметаны. На противень, смазанный растительным маслом, высыпать половину крошки, при этом приминать ложкой, чтобы не было "пустот" . Сверху равномерно нанести творог и затем снова крошку. Выпекать в разгретой до 180 гр. духовке в течение 20 минут. Готовый пирог разрезать на части, пока он не остыл (потом это будет сложнее сделать) . В творожную начинку забыла - добавить 1 яйцо.
Наташа Франчук(Ващук)
Лучший ответ
Наверное, имеете в виду французскую ватрушку? Делаете крошку из маргарина или сливочгого масла и муки, посыпаете дно сковороды или формы, сверху начинку из творога, сахара, ванили и яиц (я кладу одно яйцо на пачку творога, но можно и два на пачку, тогда будет сочнее) , можно добавить сухофрукты. Сверху засыпаете оставшейся крошкой и ставите в духовку минут на 30-40. Видимо, запекшаяся сверху крошка напомнила вам каракуль....
Улдана ***
По этому принципу. Вместо варенья, творог сладкий. В творог добавить яйцо и сахар.
Бабушкин пирог

маргарин - 200-250 г
сахар - 220 г
сметана или кефир - 20 г
яйцо - 2 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
уксус - 1 ст. ложка
мука пшеничная - по консистенции теста
повидло или джем - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Маргарин взбивают до пышной массы, добавляют сахар, сметану, яйца и растворенную в уксусе пищевую соду, хорошо размешивают и всыпают муку (ее берут столько, чтобы получилось легкое, пластичное тесто) . Быстро замешивают.

Тесто, оставив небольшое количество, равномерно распределяют на дне формы или на листе, смазывают тонким слоем повидла или джема. К оставшемуся тесту подмешивают муку, чтобы оно было круче, затем на терке с крупными отверстиями натирают его на пирог, поверх повидла.

Выпекают 20 минут при 200 °С.

Готовый пирог освобождают от формы, кладут целиком на блюдо или нарезают на порции. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Aidina Sadalieva
да... еще есть Королевская ватрушка. Тесто любое песочное делим на 2 части и отправляем в холодильник. Потом рукой крошем этот комочек. Сверху творог с яйцами и сахаром и сверху вторую часть теста. Так же раскрошить рукой.
Виктория Т