Десерты, сладости, выпечка

Как испечь лепешку с луком?

Потребуется:
мука (cakeflour)- 200гр
тёплая вода - 120 мл
соль - пол чайной ложки
растительное масло - 1.5 столовой ложки
лук порей - 1 стрелка (если тонкий, то 2)

Из муки и воды замесить мягкое эластичное тесто.
Лук мелко порубить.
Тесто раскатать, на хорошо посыпанной мукой поверхности, в прямоугольник 25 на 30 см. присыпать мукой, равномерно посыпать солью, смазать растит. маслом и выложить лук по всей поверхности
Затем скатать в рулетик по короткой стороне залепив края.
Разрезать "рулетик" на 2 равные части и хорошо залепить разрезы.
Теперь взять половинку "рулетика" , поставить его и скрутить жгутом, приплюснуть и раскатать. Со второй половинкой проделать то же самое.
Сковороду разогреть на сильном огне, влить 1 ч. л. растительного масла, положить лепёшку и подержать не убавляя огонь 10 сек. , затем убавить огонь до среднего, накрыть крышкой и жарить 1 минуту. Перевернуть лепёшку и жарить под крышкой ещё минуту. Если лепёшка не сильно зарумянилась можно подержать на огне до зарумянивания.
Камалова Эльвина
Лучший ответ
Не заморачивайтесь. Когда у меня остается тесто и некуда его деть, я делаю эту лепешку. На сковородку режу колечками лук, Перчу, солю капельку. и свекрху тесто раскатанное, т. е. лепешку. и в духовку. Следите, чтобы не сгорел там лук, значит огонь небольшой и вниз сковоородку с водой. И, самое главное, на лук полейте маслица немного. ВКУСНЯТИНА!! ! Когда
вытащите, положите на эту лепешку тарелку диаметром со сковороду и перевернуть, чтобы лук был сверху и приятного
апппетита. .
лук порежь мелко и с тестом замеси потом жарь
Вода — 1 стак.
Мука — 500 г
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное (2 ст. л. - в тесто)
Лук репчатый (большой) — 2 шт

Замесить тесто: 1стак воды + 1 ч. л. соли + 2 ст. л. масла + мука. Не замешивайте крутое тесто (тесто должно быть как на пельмени) . Скатать тесто в шарик и отставить в сторону отдохнуть на 20-30 мин.
Берем тесто и разделим его на 2 половины (вторую накроем и отставим в сторону) .
Раскатываем скалкой тесто в тонкий пласт. Смазываем растительным маслом.
Надо раскатать в круглый пласт теста в толщину 2-3 мм. А пока займитесь второй половинкой теста.
Выкладываем лук на наш пласт теста. Количество лука зависит от того, как вам больше понравится. Можете добавить совсем чуть-чуть зелени.
лепешки с луком Жарить их надо на сковороде в масле с двух сторон. До красивой золотой корочки. Переверните раза 4, чтобы равномерно обжарилось.