Обяъясните пож-та с самого начала замеса теста.... как там начинку аккуратно положить... .
спасибо
Десерты, сладости, выпечка
Как испечь пирожки с луком и яйцом? Жена говорит не умеет.
Короче слушай, я сам пеку их и делаю от начала до конца, все очень просто. Делаем дрожжевое тесто - 300мл теплой воды, туда 3 столовые ложки сахара, полчайной ложки соли, и пакетик дрожжей, дать постоять 10 минут, затем разбивай туда 3 яйца + 2 соловые ложки растительного масла, затем вводи муку и вымешивай тесто, тесто должно быть не очень твердым, а эластичным, затем, когда тесто вымесил положи его в миску и оставь в теплом месте на час (оно там увеличится) , займемся начинкой для этого надо - зеленый лук, его пореж мелко, вареные яйца тоже поруби, добавь сливочного масло и все это перемешай, посоли по вкусу. Затем из теста раскатываешь лепешки, ложишь начинку в центр и просто защипываешь пирожок, а потом жаришь или печешь. Вот и все. Кушайте
Akmaral Nurpeisova
спасибо)
Лучше сменить ТАКУЮ жену!:))
Akmaral Nurpeisova
хм....и за-за пирожков - нет
Nato Sidamonidze
Жена не кухарка, и ей не обязательно уметь готовить пирожки, сама то ты все умеешь делать?
Пирожки с зеленым луком и яйцом
Поставить картинку на мобильник Ингредиенты:
800 г готового слоеного теста,
2–3 ст. л. растительного масла,
1 яйцо.
Для начинки:
800 г зеленого лука,
3 сваренных вкрутую яйца,
70 г сливочного масла,
соль по вкусу.
Способ приготовления Для приготовления начинки лук очистить, промыть, обсушить и мелко нарезать. Посолить и слегка размять в миске. Яйца очистить, мелко порубить и добавить к луку. Смешать с растопленным сливочным маслом. Тесто раскатать в пласт толщиной 6–7 мм, чашкой или стаканом вырезать круглые лепешки, раскатать их до толщины 5 мм. На половину каждой лепешки выложить луковую начинку, накрыть второй половиной, края защипать. Противень смазать растительным маслом, уложить пирожки на расстоянии 2 см один от другого, сверху смазать взбитым яйцом. Выпекать 20–25 мин. в духовке, разогретой до 240–250°С.
800 г готового слоеного теста,
2–3 ст. л. растительного масла,
1 яйцо.
Для начинки:
800 г зеленого лука,
3 сваренных вкрутую яйца,
70 г сливочного масла,
соль по вкусу.
Попробуйте приготовить тест по моему рецепту. Ещё никто не пожалел и не пожаловался.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. Готовые пирожки и на второй день очень мягкие.
Можно использовать зелёный лук, можно трепку порезать и пожарить. Яйцо отварить и потереть в лук. Немного посолить и перемешать. Тесто разделать на колобочки, раскатать скалкой, положить чайную ложку начинки и слепить пирожок. Обжарить на среднем огне в большом количестве масла.

Для теста нужно:
-0,5 л молока;
-100 гр сливочного масла;
-2 ст. ложки сахарного песка;
-0,5 ч. ложки соли;
-1 кг муки:
-пакетик дрожжей.
Для начинки нужно:
-10-12 яиц;
-зеленого лука грамм 100-150;
-немного растительного масла;
-соль.
1.Сливочное масло растопить и влить в молоко. Туда-же сахарный песок (2 ст. ложки с горкой) .
2.Муку добавляем не всю, немножечко оставляем для лепки пирогов. Высыпаем дрожжи.
3.Месим тесто, и ставим в теплое место, без сквозняков. Пусть постоит и поднимется (где-то примерно час) .
4.Пока тесто поднимается, приготовим начинку. Моем лук и режем. Отвариваем яйца, даем немного остыть и режем не крупно, но и не мелко, средненько так. Потом заправляем растительным маслом (2-3 ст ложки, и чуточку соли, по вкусу) .
5.Тесто уже поднялось. Лепим пирожки (форма может быть любая-
6.Нагреваем духовку до 200 градусов и ставим пирожки печься. Через 25-30 минут пирожки готовы!
-0,5 л молока;
-100 гр сливочного масла;
-2 ст. ложки сахарного песка;
-0,5 ч. ложки соли;
-1 кг муки:
-пакетик дрожжей.
Для начинки нужно:
-10-12 яиц;
-зеленого лука грамм 100-150;
-немного растительного масла;
-соль.
Akmaral Nurpeisova
Спасибо огромное, в воскресение буду делать, подскажите только тесто
один раз поднимется за час и все? ненадо его больше опускать и чтоб опять подымалось?
и противень надо мазать маслом когла пирожки выкладываешь?
Мне нравиться позиция мужа: "Не умеешь - научим! Не хочешь - заставим! "
Правильно, так и надо! Мне и самой иногда лень, но мой муж не такой находчивый! В инет за рецептом не полезет! =)))
Да все умеет делать ваша жена, просто не хочет или фигуру боится испортить и правильно делает - мучное вредно.
я только что приготовила пирожки как раз с луком, с картошкой и с фаршем.
хороший вариант найти в инете, объяснять долго
Про начинку все ясно. Могу посоветовать приготовить тесто из творога: 2 пачки творога (лучше 18%) + 2 яйца + 4 ст. ложки (без верха) муки, немного соли. Все смешать. Получается масса как для сырников. Насыпаем на раздел. доску немного муки, берем тесто столовой ложкой (влажной) и кладем на муку. Делаем лепешку, на нее начинку и лепим пирожок. Т. к. тесто не крутое, надо с ним по аккуратнее, чтобы не разорвалось. Обжарить а растит. масле с 2-х сторон.