Десерты, сладости, выпечка
помогитеее!!! как сделать манную кашу с комочками??? Не получается!!!
пробуйте засыпать манку большими частями с интервалом не менее 30 секунд не мешая =) вот комочков то будет =))) снеговичка слепить можно будет =)
А у меня блинчики круглые!... помогите сделать комом!!!))
засыпай частями и не сильно перемешивай
http://supervkusnjasha.ru/kak-prigotovit-mannuyu-kashu.html
Способ приготовления:
1. Наливаем жидкость в кастрюльку. Если будем варить кашу только на молоке, то вначале в кастрюльку ( нержавейку) необходимо налить небольшое количесвтво водички ( 2 ст. ложки) , а потом уже добавить молоко. Если это не сделать, молоко может на дне пригореть. А нам запах гари молока ( даже самый маленький) совсем ни к чему.
2.Доводим до кипения. Перед самым моментом закипания солим, кладем сахар и аккуратно высыпаем манную крупу. Здесь важно сразу задействовать две руки. В одной руке у нас стаканчик с крупой. В другой руке — ложка, которая не останавливаясь помешивает манку.
Внимание! Если манку насыпать в жидкость и не мешать, то тут же каша свернется в клубочек и при дальнейшем помешивании и образуются те злополучные комочки, которые есть не охота…
Манку насыпаем тонкой струйкой, не быстро!
Способ приготовления:
не люблю с комочками....
обычно когда манку всыпают в кипящее молоко то его активно размешивают как раз чтоб комочков не было, стало быть надо просто высыпать манку не размешивая.... и получатся комочки....
А кого ты так не взлюбила?
Нужно в кипящее молоко засыпать манки чуть меньше чем нужно. А когда это закипит, добавить еще немного манки.
Татьяна Лебедева
Рецепт моей мамы!!!
ничё через годик поднатаскаю (я ас В ЭтОм) :)
насыпать манную крупу и не помешивать кашу при варке.
засыпать манку горстью как попало (т. е. не струйкой) и не сразу размешивать