Стоит купить, если:
• Вы живете в сельской местности, или в районе, где существуют проблемы с доставкой хлеба.
• Если Вы хотите каждое утро лакомиться свеженьким хрустящим хлебом – в каждой хлебопечке есть таймер. Поэтому достаточно засыпать вечером все интригиенды и настроить время. А с утра Вас разбудит упоительный запах свежеиспеченного хлеба.
• Если Вы не любите замешивать тесто вручную, то за Вас это сделает машина. В каждой хлебопечке есть программа замешивания теста.
• При выпекании хлеба, Вы можете использовать множество разнообразных приправ и добавок: изюм, курага, орехи, мелко порезанные свежие травы и пряности. Это отличный способ разнообразить такое традиционное, повседневное блюдо.
• Хотите есть экологически свежий, приготовленный своими руками, и из известных Вам интригиентов хлеб? И не стоит мучаться сомнениями, и тревогами на тему – из чего его пекли и какими руками хватали! Поберегите свои нервы!
• Вы готовите столько хлеба – сколько вам надо.
• При этом Вы еще и экономите! Производители хлебопечек утверждают, что из 1 кг муки получается 4 булки хлеба, весом по 400 грамм каждая.
• Вам известно о вреде дрожжей и белого хлеба? НО! Есть рецепты выпекания бездрожжевого теста, и программа – «Ржаной хлеб» .
В общем, купив хлебопечку, у Вас будет возможность приготовить хлеб с любыми добавками, в любом размере, в любой точке земного шара, и в любой удобный для Вас момент. К тому же, это прекрасный подарок в помощь начинающей и опытной хозяйке.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста,хлебопечь-полезная вещь?
На даче нет магазина Сами хлеб печем
Я сейчас, как раз пеку :)
Хлебопечь, очень нужная вещь и хлеб не сравнить с покупным.
Единственно минус, это когда он уже выпекается, то идет такой аромат и запах растилается по квартире и проникает к соседям... .
Короче, начинают соседи стучать в дверь и требовать их угостить хлебом :)
А насчет пропорций ингредиентов, то есть специальный мерный стаканчик и весов не надо.
Пользуемся своей ХИТАЧИ почти 7 лет. Отличная вещь! Никаких весов дополнительно не покупали. Для этого прилагается мерный стаканчик и ложка. Только вот тесто для пельменей наша не замешивает. С остальным проблем нет.

Пользуюсь уже много лет, постоянно. Моя первая помощница на кухне. Без проблем замешиваю в ней любое тесто / кроме слоеного /, пеку хлеб, рулеты, кексы и т д. часто удивляюсь, как раньше без нее обходилась.
Ксюшенька Лопатко
кака у Вас модель? Тесто для пельменей замешивает без проблем?
В общем да, печешь хлеб сам без разрыхлителей, но там точно нужно соблюдать пропорции по рецепту, а то хлеб не будет получаться, поэтому с ней лучше еще прикупить весы, чтобы точно мерить в граммах
я использую ее только для варки варенья, моим домашним не нравится, что у хлеба очень твердая корка
у меня нет хлебопечки, но я сама пеку хлеб 2 раза в неделю и ещё кучу пряников кексов.. .
я думаю, что хлебопечка не вымешает тесто с душой так, как я.
даже не хочу покупать... .
все сама.
и тесто тоже на разной муки делаю- кукурузная, ржанная, . отруби пшеничные, ржанные- по желанию.
а хлебопечка не всегда сделает правильный хлеб!
иногда надо заглянуть, долить воды, подсыпать муки.... или дрожжи не пригодные-не поднимается и не пропеченный хлеб... .
у брата есть... .
а руками-всегда видишь и знаешь чего и как.
даже не хочу покупать... .
все сама.
у брата есть... .
если у вас большая семья то да, а так есть свежий хлеб вредно, много хлеба есть вредно, а покупать хлебопечьку и пользоваться изредко нецелесообразно, решайте сами. Я по этой причине даже тостер не покупаю,
все знакомые, у кого есть довольны. я тоже собираюсь приобрести. надоел магазинный хлеб
Конечно нужная, все замешивает и на пельмени и на хлеб, а заглянуть и подсыпать муки можно и в хлебопечку, главное - творческий подход.
у знакомого имеется в хозяйстве - только положительные отзывы слышал от него за эти пару лет
вот сегодня опять проснулись а из кухни запах свежего хлебушка мммм. покупай не пожалееш (весы непокупали хватает мерного стаканчика и ложечки)
Очень. А какой вкусный хлебушек мммм..
нас очень выручает на даче, когда хлеб привозят 1 раз в неделю, а ехать в город - сложно
Отличная! купил 3 года назад, забот не знаю. заложил состовляющие, задал режим, ушол на работу-пришол горячий хлеб к столу.