Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить сладкое но чтобы готовить не долго, я ленивая :D
Творог с медом - попробуй, невероятно вкусно) Только не смешивай их, а налей меда на творог или рядом с ним. Каждый кусочек творога обмакивай в мед - и в рот=)
купите пломбир и полейте его сверху клубничным домашним вареньем или медом с орехами) сверху можно посыпать крошкой печенья)) )
или сладкие ленивые вареники с творогом)
или желе сделайте) проще простого)
молочный коктейль: взбейте молочко с медом или клубничным сиропом)) )
из выпечки - самая простая в мире шарлотка: 3 яйца взбиваем с 1ст. сахара, до пышной пены, добавляем ванильку, перемешивая постепенно добавляем 1 ст. муки. для более изысканного вкуса я добавляю 1 чайную ложечку коньячка) )
Нарезаем яблочки и выкладываем в формочку, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную на дне маннкой . Заливаем яблочки тестом. Запекаем 40-50 минут при температуре 180-200 градусов) ) вот и все)) ) даже такая ленивая в выпечка как я, полюбила этот простой до ужаса рецептик))))
или желе сделайте) проще простого)
Фруктовый салат.
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса)
сахарная пудра (или йогурт) .
Всё нарезать кубиками и смешать. Вариации возможны.
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
сахарная пудра (или йогурт) .
берешь кастрюльку, насыпаешь туда сахар и добавляешь немного воды, ждешь когда закипит, перемешиваешь, виливаешь в формочку, остужаешь, леденец готов, соси с удовольствием)))
Торт Экзотика.
1 пачка готовых бисквитных коржей, 200гр. слив. масла, 10 ст. ложек сгущенки, 3 банана, 3 киви, плитка шоколада.
Сливочное масло взбить со сгущенкой. Один корж смазать слив. кремом, выложить на него кружочки бананов. Накрыть вторым коржом, смазать кремом, выложить кружочки киви, накрыть третим коржом, смазать его кремом, посыпать тёртым шоколадом.
можно приготовить печеные яблоки с медом, убираем серединку добавляем мед или сахар и в духовку, сытно и очень полезно
Шоколадная паста (рецепт для ленивых)
1стакан молока
1 яйцо
0.5- 1 ст. сахара
4-5 ложек какао
ванилин
2 ст. ложки муки
50 г масла
орехи по вкусу.
яйцо растираем в кастрюльке с сахаром, ванилином и какао.
Туда же 2 ложки муки, хорошенько размешать.
Влить молоко и поставить на средний огонь.
Внимательно следим за массой, постоянно помешиваем.
Через 3-5 мин она загустеет. выключите огонь, добавьте масло, размешайте.
Если не лень, добавьте измельчённые орехи (любые) .
Пусть остынет. Теперь можно намазывать на хлеб, печенье, булки.
1стакан молока
1 яйцо
0.5- 1 ст. сахара
4-5 ложек какао
ванилин
2 ст. ложки муки
50 г масла
орехи по вкусу.
самый легкий способ пойти в магазин купиить как ты хочешь что то сладкое ,
а если хочешь своими руками... .
на сухие печеньица разной формы положите ягоды из варенья или свежие.. .
вот и всё!!!!Быстро и вкусно))))))
а если хочешь своими руками... .
вот и всё!!!!Быстро и вкусно))))))
Кремовые трубочки-очень вкусно