Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить сладкое? Хочу есть :D
Простое в приготовлении и невероятно вкусное лакомство. Для приготовления этого десерта вам понадобится: соленый арахис, несолёный арахис, грецкие орехи, шоколад, очищенные орехи смешать и поместить в глубокую миску, шоколад поломать и покрошить в орехи, поместить в микроволновую печь на несколько минут, затем хорошо перемешать, протвень застелить пергаментом и столовой ложкой аккуратно выкладывать полученную массу порционно на протвень, в духовку на 10 минут.
Сахар.
Ингредиенты для "Безе "Магическое" без взбивания":
Белок яичный — 1/2 шт
Сахарная пудра — 170 г
Сок лимонный — 1/4 ч. л.
Рецепт "Безе "Магическое" без взбивания":
Безе "Магическое" без взбивания ингредиентыВыдавить лимонный сок (в других вариантах рецепта пишут, что можно обойтись и без него, но я лимон все же добавляла)
Безе "Магическое" без взбивания ингредиентыОтделить белок от желтка. Нам понадобится половина белка. Смешать белок с лимонным соком.
Безе "Магическое" без взбивания ингредиентыДобавить сахарную пудру и перемешать лопаткой. Должна получиться белая густая масса. Отделить от нее 10 частей, скатать в шарики (шарики должны держать форму и не растекаться) и положить в формочки. Можно класть и на тарелку, пригодную для СВЧ. (Я часть делала в формочках, часть выкладывала на тарелку. Мне больше понравилось в формах: как-то эстетичнее выглядит)
Готовить при мощности 800 Вт 1.5 минуты, затем дать остыть. Не передержите, иначе низ сгорит! Рекомендую ориентироваться на свою микроволновку. Когда безе поднимется, отсчитывайте 20 секунд. Внимание: безе увеличивается в объеме в 4 раза!
Или вот это!
Ингредиенты для "«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса":
Белок яичный — 1 шт
Сахар (мелкий сахарный песок) — 30 г
Сахарная пудра — 15 г
Вода (холодная) — 1,5 ст. л.
Рецепт "«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса":
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыВот набор продуктов, который нам необходим: яичный белок, холодная вода и два вида сахара: мелкий сахарный песок и сахарная пудра. Важным фактором успеха специалисты называют именно ручное взбивание венчиком, а не миксером. Перед началом процесса включите на разогрев духовку (120 градусов) и подготовьте противень с пекарской бумагой, чтобы на последних шагах не заниматься этим впопыхах. Итак, начнём!
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыЯичный белок выливаем в глубокую миску и интенсивно взбиваем венчиком в одном и том же направлении.
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыКак только белок поднялся, превратившись в прозрачную пену, добавляем в него холодную воду, не переставая взбивать.
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыМинуты через три пена станет пышнее и плотнее. Значит, подошёл момент добавления сахара. Сначала тонкой струйкой всыпаем сахарный песок (опять же, не останавливая взбивание).
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыСразу же за ним точно так же всыпаем сахарную пудру.
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыА теперь доводим массу до густого состояния. Очень долго взбивать не надо. Как только масса стала держаться на венчике и не капает с него, можно остановиться. Это произойдёт минут через пять после предыдущего шага (зависит от интенсивности взбивания).
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыС помощью столовой ложки готовую массу выкладываем небольшими кучками на противень с пекарской бумагой. Ставим в середину духовки, которую мы разогрели до 120 градусов и держим там с закрытой дверцей 40 минут.
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыК этому моменту безе приобретут равномерный кремовый цвет. Убавляем температуру до 100 градусов, включаем вентилятор и продолжаем сушить ещё 1 час, но теперь уже с открытой дверцей.
«Кристаллы ветра» от Эрве Тиса ингредиентыДальше важный «психологический» момент. По истечении часа я аккуратно потрогала безе и поняла, что затея провалена: они были совсем мягкими... Решила посушить ещё, но, увы, картина не изменилась. Расстроившись, я вынула противень из духовки... и тут произошла потрясающая метаморфоза: безе затвердели буквально за минуту до идеально сухого состояния и сверху и внутри. Иными словами, мягкость безе в духовке не должна смущать, от неё не останется и следа.
Белок яичный — 1/2 шт
Сахарная пудра — 170 г
Сок лимонный — 1/4 ч. л.
Или вот это!
Белок яичный — 1 шт
Сахар (мелкий сахарный песок) — 30 г
Сахарная пудра — 15 г
Вода (холодная) — 1,5 ст. л.
Быстро и без выпечки тортик http://my-letters.ru/retseptyi/vkusnyiy-tort-za-15-minut-bez-vyipechki/
На это есть супермаркеты, "БЫСТРО И СО ВКУСОМ. ВЫ НАМ, МЫ ВАМ"!
Торт)
Можно приготовить печенье (я готовлю за 30 минут)
Легкий пирог
Чай