Десерты, сладости, выпечка

в чем использовать варенье???

Бабушка моя привезла мне кучу варенья,и вишневое,и клубничное и сливовое,и из красной смородины.Мы просто варенье не едим,может подскажете рецепты десертов где можно использовать варенье?
[Кареглазая] *
могу дать телефон карлсона) он и без рецептов слопает)
Алсу Мифтахова
Лучший ответ
ЖЕЛЕ ИЗ ВАРЕНЬЯ
Состав рецепта блюда
1 стакан фруктового варенья
25 г желатина
2 стакана воды
0,5 стакана сахара
Способ приготовления блюда: как приготовить Желе из варенья.

Для украшения тортов и пирожных используют различные кремы, глазури и помадки. А можно приготовить замечательное желе. Этот кулинарный рецепт хорош тем, что в его основе лежит продукт, который доступен в любой семье – фруктовое варенье. В зависимости от сорта варенья ваше желе будет приобретать разные цвета. Кроме того, желе из варенья можно использовать в еде, подав как отдельное блюдо на десерт.
Варенье нужно лишить крупных частиц, которые будут неорганично смотреться. Зальем в него горячую воду, размешаем и при помощи сита или марли процедим. Разведенное варенье смешайте с сахаром. В отдельной посуде замочите в небольшом количестве воды пищевой желатин, подождите пока он разойдется и вылейте в варенье.
Смесь поставьте в кастрюле на огонь и, помешивая, доведите кипения.
Снимите с плиты, дайте желе остыть и распределите по формам. Можно положить в вазочки для украшения дольки мандарина, киви, листики мелиссы.
Для украшения тортов поместите корж в разъемную форму и залейте желе. Подождите, пока застынет, выложите второй корж, разложите кусочки фруктов и залейте их желе. Фантазируйте.
Да хоть молочный коктейль (молоко или кефир + варенье, можно еще и мороженое добавить) , хоть крем-пропитку для торта (варенье+сметана, к примеру, либо же чисто варенье) , можно в пироги добавлять (или пирожки) , с блинчиками-оладушками кушать.... Вариантов масса! А моя мама любит овсяную кашу с ложечкой варенья.... =)
[Кареглазая] * да варенья много очень,бабуля как в гости приезжает,так тащит все свои запасы)) первое время и пирог пекла и с оладушками ели.а сейчас не знаю что делать
Сделайте сладкий открытый пирог с вареньем, рулет с начинкой из варенья.
В желудке.
--
-Natali -
с водой и дрожжами...
Алла Смирнова
можно делать морсы, начинки в пирожках, желе, начинки для пирогов, корзиночек, тортов....
Оксана ******
добавляй в мороженое, делай морс, спеки рулет сладкий с вареньем, добавляй в чай и. д.
Maysa Jumabayewa
Плюшки с вареньем, кисель, морожено с вареньем.
Таня Калинчук
хорошо бы, в бражке.
Жанна Ан
Пирог к чаю.
В 1 стакан варенья добавить 1ч. л. соды (без горки) . Перемешать и дать постоять 5минут. Затем добавить 1 стакан кефира, 0,5 стак. сахара, 2 яйца, 2,5 стак. муки. Всё перемешать и выпекать до готовности (примерно 20 минут).
морсы (вода, сахар. варенье, 1 ст л лимона)
раздайте друзьям, особенно у которых есть детки.