Десерты, сладости, выпечка

Варенье! Каким оно бывает ?

Только что здесь на ответах у видел вопрос который заставил задумается вот о чем!
А бывает ли смешанное варенье, ассорти или нечто подобное? Пока пишу понимаю что скорее всего бывает, обязательно кто то что то подобное придумывал. И безусловно я могу в интернете посмотреть но с вами пообщаться гораздо приятнее.

Просто я вдруг читая чужой вопрос поймал себя на мысли что не кода не встречал такого варенья из разных ягод и фруктов.

Если вы такое пробовали расскажите, что за варенье, какие названия бывают и вообще такое варенье существует ?, вкусно ли ? А вдруг я ел но не помню.

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
Бывает ассорти. Яблоки с брусникой, например. И ещё мне очень понравилось из ч. смородины и абрикосов( ушло когда--то моментально, а дали 3--л банку).
Елена Володина
Лучший ответ
Клубнику с апельсином очень уважаю
Косырева Ольга
Вообще всё можно смешивать. У меня вот одна банка сливы с яблоками. Смешивать не получается в ассортименте поскольку разные сроки созревания. Но если задаться целью, то проблем нет. Вкус-то у любого варенья один — сладкий, ахахах.
Татьяна Белова
помню мама варила абрикосы с вишней, тогда мне это казалось очень вкусным
Просто добавь лимон. Будет табе смешанное.
Indira Timirova
Да, бывает. Я вот делаю сырое варенье-ассорти длительного хранения из голубики и брусники. Голубику протираю с сахаром 50/50. А сверху протертой брусники без сахара. И не перемешиваю. Потом, когда открою банку, тогда и перемешиваю.
Марина Ганке
Ела вишню с яблоками,тёрн с яблоками и вишнёвым листом, вкусно.
Ирина Моисеева
Да, есть смешанное, мне когда-то в одном магазине бесплатно подарили варенье из шелковицы и лимона. Оказалось, продавцам его бесплатно подарила одна добрая бабушка) Честно сказать, мне оно не очень понравилось
Ещё есть брусника и апельсин, точно знаю (продаётся в Пятёрочке под торговой маркой Global Village), а если пофантазировать - садовая земляника (Виктория), она же клубника и луговая земляника, чёрная смородина и черника, черника и голубика и так далее.
Есть совсем экзотические виды рецептов варенья, например армянские - из грецкого ореха и из розы, из ягод черёмухи, из той же красной и белой смородины, изумрудное из крыжовника, про варенье из тёрна уже писали выше, из рябины из садового боярышника, из яблок ранеток или райских яблочек
Zamir K