Десерты, сладости, выпечка

варенье из бананов? бывает?

Варенье из бананов

бананы 1 кг
сахар 2 стакана
вода 1 стакан
лимонная кислота 1/2 ч. л

Инструкция: Бананы очистить от кожицы, нарезать ломтиками поперек, опустить в отдельно сваренный сахарный сироп и варить на очень слабом огне до готовности, стараясь не разваривать. В конце варки добавить лимонную кислоту. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками.

Джем из бананов и ревеня
- ревень - 500г
- сахар - 500г
- бананы - по вкусу.

Ревень очистить, нарезать кусочками по 2 см, перемешать с сахаром и дать настояться в течение 2 часов. Добавить нарезанные тонкими кружочками бананы. Помешивая, довести до кипения и варить 3 мин.
Светлана Шлыкова
Лучший ответ
Варенье из бананов
Бананы 1 кг
Сахар 2 стакана
Вода 1 стакан
Лимонная кислота 1/2 ч. л
Бананы очистить от кожицы, нарезать ломтиками поперек, опустить в отдельно сваренный сахарный сироп и варить на очень слабом огне до готовности, стараясь не разваривать. В конце варки добавить лимонную кислоту. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками.
У меня друг даже из сосновых шишек варенье варит. Говорит на 1кг шишек, 2кг песка.
~@ecko Faster@~ очень вкусное варенье и от простуды чудесно помогает!!!
на 1кг банан-1кг песка +1 лимон
цвет не очень, вкус хороший
Да.
Ирина Тиран
В ЭТОМ мире всё бывает))
не видела и не ела, но всё может быть!!!