Десерты, сладости, выпечка
Нам подарили огромнейший ящик бананов.Что с ними делать?Варенье уже сварила.Знакомым дала.Что из них можно еще сготовить
Отправьте мне :-)) !
БАНАНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ быстрого приготовления (на 8 порций) .
1 банка консервированного молока без сахара (400г) , 4 крупных банана, 4 столовые ложки сахара, сок одного лимона.
1. С бананов сними шкуру и измельчи их миксером.
2. В салатнике смешай молоко, сахар, бананы и лимонный сок. Вылей всё в поуду и поставь её в морозильную камеру на 4 часа.
3. Через час вынь массу из морозильной камеры и размешай её вилкой, особенно с краёв.
Проделывай это каждые полчаса.
4. После того как ты всё перемешаешь 5 раз, оставь ещё на час в морозильной камере.
5. Это мороженое становится ещё вкуснее, если полить его растопленным шоколадом.
Проделывай это каждые полчаса.
Коктейль. . Молоко, мороженое, банан.. .
Оладьи с бананами : Для приготовления оладий возьмите:
1 ст. муки
3 ст. л. сахара
2 банана
2 ст. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли
3/4 ст. обезжиренного молока
2 ст. л. сливочного масла
1 яйцо
растительное масло
сироп и банан для украшения блюда
Вилкой разомните один банан. Второй нарежьте небольшими кубиками.
Смешать муку, сахар, соль, разрыхлитель.
К размятому банану добавьте молока, сливочное масло и яйцо, взбейте. Вылейте в смесь с мукой и хорошо вымешайте. Добавьте кусочки бананов.
Оладьи жарить на небольшом огне. Подавать горячими, с сиропом и порезанными кружками бананами.
1 ст. муки
3 ст. л. сахара
2 банана
2 ст. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли
3/4 ст. обезжиренного молока
2 ст. л. сливочного масла
1 яйцо
растительное масло
сироп и банан для украшения блюда
в духовке завялить
Масочки для лица. Оооочень эффектно!
фу не вкусно! не люблю бананы!
1.kokteil.
2.buterbrod na zavtrak-belii hleb,maslo slivocnoe,kruglesocki banana.
3.porezat polosockami i zasusit v duhovke.
4.krugleski banana obvaliat v kliare i podzarit kak vo fritiure.
5.v Izraile variat kompot,no licno mne on ne po duse:)))
Бананы в сиропе из вина (Доминиканская Республика)
Ингредиенты:
Для сиропа:
- 200 г вина красного типа бордо
- 100 г сахарного песка
- корица.
Приготовление
Из вина, сахара и корицы сварить сироп. В кипящий сироп опустить несколько спелых очищенных бананов и сразу же снять посуду с огня. Выдержать бананы в сиропе несколько часов.
Подается в креманках.
Бразильское блюдо из бананов
Ингредиенты:
- 4 банана
- 0,5 стакана сахарного песка
- 1 ст. л. какао
- измельченные орехи
- 4 ст. л. взбитых сливок.
Приготовление
Сахар и какао смешать. Бананы очистить и обвалять в смеси сахара с какао, сверху посыпать орехами.
Блюдо можно украсить сверху взбитыми сливками.
Фламбированные бананы
Растопленное сливочное масло подогреть на сковороде до незначительного изменения цвета. На порцию взять не слишком крупный банан, разрезать вдоль и каждую половину обвалять в сахарной пудре либо в толченых орехах, либо в сладком миндале. Можно также посыпать ими бананы и после фламбирования.
Сковороду с бананами установить на спиртовку и нагреть на малом огне, несколько раз переворачивая бананы. Когда они станут мягкими, снять сковороду со спиртовки и зажечь находящийся в турке коньяк, которым облить бананы. Покачивая сковороду, добиться почти полного сгорания вылитого на бананы коньяка. Затем бананы быстро разложить по десертным тарелкам, залить шоколадным соусом.
Ингредиенты:
Для сиропа:
- 200 г вина красного типа бордо
- 100 г сахарного песка
- корица.
Приготовление
Подается в креманках.
Бразильское блюдо из бананов
Ингредиенты:
- 4 банана
- 0,5 стакана сахарного песка
- 1 ст. л. какао
- измельченные орехи
- 4 ст. л. взбитых сливок.
Приготовление
Фламбированные бананы
Отправь обратно в африку
завялить
Напиток из йогурта и бананов
Что нужно:
йогурт или кефир - 1/2 л
бананы - 1-2 шт.
кубики льда
Как приготовить "Напиток из йогурта и бананов":
Смешивать в блендере йогурт или кефир с бананом до получения однородной массы.
Разлить напиток в стаканы со льдом и украсить листиками мяты.
Что нужно:
йогурт или кефир - 1/2 л
бананы - 1-2 шт.
кубики льда
вот вам рецепт бананы быстро уходят и ето очень вкусно
175 гр сахар
350 гр муки
1 пач. разрыхлитель
1 пач. ванилин
4 ст. л. какао
эти сухие ингредиенты смешать
3 яйца и
175 гр слив. масла (растоплённое) взбить, постепенно добавлять сухую смесь и 1 стак молока
печь 30-40 минут при 180°С
Крем:
250 гр сметаны и
1 пач. ванилин взбить до половины, добавить порошок для загустения сметаны взбитй до готовности
3 банана очистить разрезатъ вдоль
в корже вычистить середину, оставив тоненький слой на дне, выложить бананы
сверху сметанный креми крошки теста
175 гр сахар
350 гр муки
1 пач. разрыхлитель
1 пач. ванилин
4 ст. л. какао
эти сухие ингредиенты смешать
3 яйца и
печь 30-40 минут при 180°С
Крем:
250 гр сметаны и
3 банана очистить разрезатъ вдоль
сверху сметанный креми крошки теста
Жареные бананы
Бананы очистите от кожуры и порежьте кольцами. Каждый кружок обваляйте в муке и пожарьте. Посыпьте корицей и подавайте к столу.
Ингредиенты:
2 банана
3-4 столовые ложки муки
3-4 столовые ложки кукурузного масла
корица
Перед началом жарки как следует раскалите сковороду!
Ингредиенты:
2 банана
3-4 столовые ложки муки
3-4 столовые ложки кукурузного масла
корица
Очистите, обжарте на сковороде на сливочном масле, сверху можно полить сиропом или сливками.
тортик