Десерты, сладости, выпечка

как делать варенье из фейхуа?

Перетереть в блендере с сахаром 1/1. Хранить в холодильнике. НЕ ВАРИТЕ, все витамины пропадут.
Наталья Данилова
Лучший ответ
Варенье из фейхоа
1кг фейхоа, 800г~1кг сахара
Плоды фейхоа вымыть, обрезать сухие соцветия. Прокрутить через мясорубку.
Далее варенье можно готовить двумя способами.

СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ, ПЕРЕТЕРТОЕ С САХАРОМ
Прокрученную массу тщательно перемешать с сахаром, разложить в простерилизованные банки. Закрыть п/э крышками.
Хранить в холодильнике.

ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА
На дно эмалированной кастрюли налить 0,5 стакана воды, довести до кипения, всыпать сахар. Перемешать, чтобы сахар стал равномерно мокрым.
Так как фейхоа после прокручивания образует очень густую массу, то если варить без добавления воды, масса почти наверняка пригорит.
Положить прокрученную массу, довести до кипения при частом помешивании.
Кипятить 5 минут. В процессе кипячения снять образовавшуюся пену.
Переложить в простерилизованные банки. Закатать. Хорошо укутать и оставить до остывания.
Выход: из 2 кг фейхоа и 1кг 600г сахара - 2,5л.
tan_che
Правильно "фейхОа"
через мясорубку с сахаром 1:1 и в холодильник. куча витаминов и йода!
Z(
Zhaneka (_)
перетери с сахаром. самый лучший вариант пропорции по вкусу.
Лучше не варить, а перетереть в блендере с сахаром 1:1 и в холодильник.
вообщето не фейхуа а фейхуя просто сварить
Если будете хранить не в холоде, то нужно брать в соотношении 1 к 2. (фейхуа - сахар)
Фейхоа я делаю в блендере с сахаром. Очень вкусно получается и все витамины сохранены.
измельчить и перемешать с сахаром по вкусу - отличная витаминная добавка, особенно йодированная!
Elena Lopatchenko
Обрезать кончики, пропустить через мясорубку и смешать с сахаром 1:1.Потом нагреть на плите, до растворения сахара. Но не кипятить!!!! Хранить в холодильнике.