Десерты, сладости, выпечка
есть коробка бананов))))))))))) хочу варенье, кто что думает???)))))))
обжора
Поменяй коробку бананов на банку варенья.
Делать банановое варенье не советую.
Я варила, не в восторге, приторное, хотя добавляла лимонку
сбегай, купи малинового
продать бананы - купить варенье
Варёные бананы по вкусу как картошка.
Про варенье не знаю. Ну, попробуй. Они же быстро портяться. Мне нравится сушить- такие классные чипсы получаются. Потом можно торт забабахать. Готовые коржи прослить сметанным кремом и выложить много дольками бананы. Вкуснотища!
А что тут думать?
Вперед :)))
Варенье из бананов
*
Бананы 1 кг
*
Сахар 2 стакана
*
Вода 1 стакан
*
Лимонная кислота 1/2 ч. л
Бананы очистить от кожицы, нарезать ломтиками поперек, опустить в отдельно сваренный сахарный сироп и варить на очень слабом огне до готовности, стараясь не разваривать. В конце варки добавить лимонную кислоту. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками.
Вперед :)))
Варенье из бананов
*
Бананы 1 кг
*
Сахар 2 стакана
*
Вода 1 стакан
*
Лимонная кислота 1/2 ч. л
оставьте 3-4 банана- сделайте банановый пирог, очень простой и вкусный: )
пакетик ванильного сахара, пол стакана сахара и 3 яица- взбить.
1/3 стакана рост. масла - залить в массу, 100 грам слив. масла нарезать туда же, 1.5 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя (или чайная ложка соды погашенная холод. водой) - все перемешать. бананы нарезать кубиками, добавить в массу и тщательно все перемешать.
тесто вылить на противень и печь на 180 град. в течении 45 минут или пока немного покоричневеет.