Десерты, сладости, выпечка

Я так сильно хочу блинов! с вареньем. тонких. но у меня они прилипают что не делай. даже на чугунной сковороде прилипают

хочу блинов хочу блинов хочу блинов хочу блинов хочу блинов

перед тем, как наливать тесто, сковородку надо очень сильно разогреть, налить тонкий слой масла, огонь немного уменьшить и только тогда лить тесто. В тесто я добавляю немного растительного масла. Ничего пристать не должно. Успеха!
Юлия Соловьева
Лучший ответ
Если чугунная сковорода не хочет жарить, ее надо протереть хорошенько солью. Можно купить специальную. Чтобы не купить ерунд, возьмите с собой магнит. Хорошее антипригарное покрытие не магнитит. Даже на такую сеовороду я мажу раст. масло. Для этого использую ломтик сырого картофеля. Получается немного масла и все нормально.
Соня Ломакина
надо очень сильно рскалить сковородку, в тесто я обычно добавляю много подсолнечного масла, поэтому на сковороду добавляю немного масла, под первый блин. чтобы он не прилип, переворачиваю блин ТОЛЬКО, когда он подсохнет, тесто делаю такой консистенции, чтобы оно лилось непрерывно, т е достаточно жидкое, добавляю на 1 л молока 2-3 яйца и готовый блин мажу сливочным маслом, чтобы он не был сухим
есть специальные сковороды для блинов
Налей в тесто растительного масла и размешай.
Tanya !
Муку нормальную нужно!!!
Лида .
в тесто добавте столовую ложку водки и хорошо проколите сковороду и вас ждёт успех
Нужно хорошо прогреть сковороду, смазать маслом или куском шпика. И попробуйте купить уже готовую блинную муку и приготовить тесто как указано на упаковке. Должно всё получиться!
Анжелика Зюко
блин тоже хочу давай вместе хотеть
масло сливочное добавляйте в тесто. и побольше.
Юля Муравьёва