Десерты, сладости, выпечка

Чтобы тесто для хлеба во время выпечки не прилипло к чугунной сковороде, лучше посыпать мукой или смазать маслом?

Blair Waldorf
Маслом и по маслу - присыпать мукой или манкой (тонким слоем, лишнее, что не прилипнет к маслу - высыпать)
Nurzat Beishenkulova
Лучший ответ
ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ ФОРМ.
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 200 г
Масло растительное — 200 г
Жир (внутренний, топлёный) — 200 г
Всё оооооочень просто!! ! Главное - найти внутренний жир, я нашла топлёный, можно вытопить самим и остудить до комнатной температуры. Выложить муку, растительное масло и жир (комнатной температуры, не растопленный! ) в миску миксера.
Взбить всю массу на протяжении 7-10 минут до однородного состояния.
Выложить в банку с крышкой, хранить в холодильнике, эмульсия застывает, но не сильно.
Хранится очень долго, хватает на длительный период времени! Перед выпечкой смазывать форму тонким слоем эмульсии при помощи кисточки.
Изделие из формы просто выскакивает, никаких проблем!! ! Можно использовать даже для запекания мяса.
На корочке иногда остаётся чуть заметный след муки. Из этого количества получилось 800 мл эмульсии - полная банка!! !
Буду рада, если вам пригодится!
Мукой. Тогда тесто печется, а не жарится.
Людмила Зубова
смажте маслом и поверх чуть муки
1)
Мне кажется, лучше посыпать мукой.
~Anara ~
ответов много кто посыпает мукой кто маслом смазывает, в старинку лист капустный ложили ( и вкус необычный и рисунок) Можно использовать кондитерскую бумагу промасленную, Но ответ я выберу масло. После выпечки дать немного постоять хлебу он потом легко отходит от формы, С маслом не переборщите а то вкус масла будет на корочке. Для улучшения вкуса хлеба добавьте в тесто немного масла молока и сахара)) )
Приятного аппетита)))
маслом