Десерты, сладости, выпечка

Дамы,Мужчина просит блинов!Как приготовить тонкие и кружевные?Что в тесто добавить...

Блинчики

Для этого нам нужно не много, а именно:
1 л- молока
5 яиц
3ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
18-20 без горки ст. ложки муки
3 ст. ложки подсолнечного масла
100г слив. масла

Готовим:
Яйца взбиваем вилкой с сахаром, добавляем соль
Вводим по 3-5 ст. ложек муки тщательно размешиваем, не торопимся!
Между этим вводим понемногу молоко и так пока не закончится приготовленная мука, далее вливаем оставшееся молоко, хорошо вымешиваем, не боимся, тесто довольно жидкое, в конце добавляем подсолнечное масло, хорошо вымешиваем.
Жарим блины на раскаленной сковороде, хорошо промазанной предварительно подсолнечным маслом (только первый раз) , каждый блинчик сразу смазываем сливочным маслом.
Начинка, если хотите:
Соленая, закусочная:
1)Плавленый сырок (на терку) , можно твердый сыр+ чеснок+майонез; .
2) Яблоко. нарезанное на кубики, припущенное на сл. масле с сахаром и корицей
Приятного аппетита!
Олеся Загреева
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
водочки
А потом к этим блинам ещё икорочки или сёмушки малосольной - так он вас на руках носить будет и все пальчики оближет!
Блины кружевные

0,5 л кефира
50-60 гр сл. масла (потом)
1 / 2 ч. л. соды (погасить)
3 яйца
1 / 2 стакана сахара
соль

Замесить тесто густое (как на оладьи) . Вскипятить воду и влить постепенно, размешивая ложкой ( добавить масло) до густой для выпечки блинов и печь.
Я делаю на кислом молоке. Добавляю соду погашенную, яйцо, масло подсолнечное, соль, сахар по вкусу, муку. Тесто должно быть средней густоты. Некоторые советуют сначала густо замесить, потом развести до жидкого состояния. Сковороду смазать маслом. Желаю удачи. Если не трудно, напишите как получилось.