Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить тонкие блины? а??
Не добавлять молоко. Только вода, мука, яйца, сахар и соль.
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
2 яйца, стакан муки, стакан молока, сода, соль. Тонкие получаются.
Я пеку блины на кефире. Есть одна хитрость, чтобы блины не были кислыми, когда тесто готово, завариваю его 0, 5 стаканом кипятка, обязательно помешивая.
4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) , добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны) . Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т. п. - добавляю соль или растертый кубик Магги (при этом не кладу сахар) . Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки :) Удачи!
На воде!
Стакан кефира (сыворотка) , 1 яйцо, 2 стакана муки, 2(3,4)чайные ложки сахара, немного соли, 1/2 соды, чуть уксуса: все перемешать, прибавить кипяченой воды, чтобы получилось жидкое тесто. Влить примерно 2-3столовые ложки растительного масла, перемешать. Сковороду хорошо разогреть, капнуть чуть растительного масла и влить поворешкой тесто. Блины получаются тонкиме и вкусные. Приятного аппетита!
Тонкие блины - миф, их просто не сушествует в природе!!!
3 яйца
стакан муки
поллитра молока
соль
сахар
у меня получаются оч тонкие. даже рвуться иногда :))))
стакан муки
поллитра молока
соль
сахар
Надо тесто заводить на молоке, и добавлять меньше соды.
Хочу тоже тонкие блины, но как нибудь попроще!