Десерты, сладости, выпечка
тонкие блины
подскажите рецепт тонких блинов,ажурных по краям,может у кого то есть вымерянный до грамма рецепт ???и вообще отчего зависит толщина блина,если я его готовлю без добавления соды ???
тесто не должно быть густым. Молоко свежим. Выливать на сковороду мало, затем сковороду наклонять в разные стороны, заставляя тесто растечься. Тогда будет тонко и ажурно.
И еще, печь на масле, а не на сухой сковороде
Татьяна Таскаева
а лучше на сливочном или растительном ???есть разница????
чем меньше муки в тесте, тем мягче и ажурнее блины. Яиц тоже не надо много в этом случае, 3шт нормально будет. Ажур дает молоко, чем жиже тесто, тем более кружевные становятся блинчики, но труднее переворачивать. Когда делаете тесто - оставьте часть молока, испекли первый - плотный, значит, добавьте молока и так до совершенства.
Оксана Савилова
На какое колличество теста вы кладете 3 яйца?
Анастасия Магдиева
на литр молока. (Если делаю плотное тесто, то 5 яиц). Сахар в тесто не кладу. Соду тоже.
До грамма, нет рецепта, делаю на глаз. Главное нужно дать тесту постоять перед выпечкой не менее 30 минут, а лучше 1 час.
Блины
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!

Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
соль
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!