Десерты, сладости, выпечка
Тонкие блины. Дайте рецепт теста, пожалуйста!))
Чтобы получились такие по толщине, как замороженные с начинкой. Короче, обычные тонкие большие блины..)) А, и ещё: как Вы их переворачиваете?) У меня серьёзная проблема.. Толстые блины легко переворачиваю. А с тонкими проблема... Они рвутся и комкаются.
кефир, мука, погашенная сода, соль сахар. Пропорции как по любому рецепту. Я сначала тоже так как ты не умела переворачивать, но потом научилась главное масла не жалей блин должен скользить по сковороде
Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Начинки к блинам в виде суфле:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• филе сельди, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 100 г баночных шампиньонов, 100 г голландского сыра 45%, 1 лук порей, 100 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного окорока, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
Фото подачи блинов

Фильмы
Начинки к блинам в виде суфле:
Фото подачи блинов

500 мл молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 0,5 ч л соли, 0,5 ч л соды, 0,5 ч л лимонной кислоты ,! ст л подс масла, муки-замесить густоватое тесто, затем добавить 0,5 стак кипятка, размешать и и печть на хорошо разогретой сковороде на среднем огне, смазывать маслом всю поверхность сковороды немного, наливать тоненько, будут кружевные
Замешиваю густое, однородное тесто: мука, молоко или кефир (1:1), соль, сахар, яйцо, чуть раст масла, чуть соды, а потом, помешивая венчиком вливаю стакан горячего молока или просто, кипятка. Первый блин жарю на масле, а потом без масла, смазываю потом сливочным. Переворачивать можно руками, т. к. масла нет и руки не обжигает. Получатся обязательно и тонкие, и кружевные.
Пиши. Пол-литра молока (я беру холодное) , три яйца, ложка песку + соли чуть, и простая мука около стакана. Добавляю подсолнечное масло в смесь, чтоб не пригорали. И на дешевой сковороде для блинов (специально купила) жарю. Но масло все-равно лью. Такие тонкие, что можно и не переворачивать. Прожариваются сразу. Иди пробуй.
Мой рецепт простой. Я его называю: три, три, два.
3 яйца перемешать с небольшим количеством сахара (примерно 2 ложки, но можно и меньше)
Немного соли на кончике ножа.
3 стакана теплого молока.
2 стакана муки.
Соду не добавляю.
Все тщательно перемешать, чтобы не было комков.
Добавить прямо в тесто подсолнечное масло.
Я делаю это "на глазок", примерно 3 столовые ложки. Если нальете чуть больше - не страшно.
Сковорода должна быть раскаленной.
Для первого блина можно смазать подсолнечным маслом. Дальше масло не нужно.
Снимаются блинчики без проблем. Получаются очень тонкими.
Немного соли на кончике ножа.
3 стакана теплого молока.
2 стакана муки.
Соду не добавляю.
Сковорода должна быть раскаленной.
молоко яйца мука консинстенция должна быть как сметана... сковорода хорошо раскалена... тонкость зависит как аккуратно налить тесто... сделайте так налейте немножко и покрутите сковородукуруговыми движениями
вот сама только что пекла, записывай: 2 ст. молока 1.5 ст. л сахара, 0.5 ч. л. соли, 0.5 ч. л гашеной соды все хорошенько перемешать, досыпать муки 1-1.5 ст. в общем чтобы получилось как негустая сметана. вылить туда 1 ст. кипятка, перемешать, добавить 2-3 яйца и 2 ст. л растительного масла. хорошенько перемешать и печь на хорошо раскаленной сковородке. если тесто густоватое - долить молока или воды. а сковородку перед выпеканием хорошо прокалить с солью и протереть бумагой. перед выпеканием первого блина слегка смазать маслом, потом будут сниматься и так.
блины комом м. б. если сковорода недостаточно чистая раскаленная, или тесто слишком жидкое, иногда помогает если добавить в тесто 1-2 яйца - блины меньше рвутся.
Рецепт, когда первый блин никогда не бывает комом - 400 гр муки, 1 литр молока, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли. Желательно на тефлоновой сковороде, предварительно разогретой и смазанной кусочком сала, которое можно насадить на вилку. И так перед каждой выпечкой очередного блина. Переворачивать, поддев края лопаткой. Эти блины не рвутся. Выход: 16-18 штук блинов.