Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт теста для блинов)))))!!!!

мука - 600г
сахар - 1 ст. л.
масло сливочное - 5 ч. л.
яйцо - 1 шт.
дрожжи - 25г
соль - 1 ч. л.
молоко - 4 стакана
масло оливковое - 3-4 ст. л.

К 10 столовым ложкам муки добавить 2 яйца, 1 чайную ложку сахарного песка и соль на кончике ножа. Хорошо перемешать и понемногу, по полстакана, добавлять воду. При этом тщательно размешивать и растирать тесто для блинов, чтобы масса становилась однородной и гладкой, без комков. Лучше всего смешивать тесто миксером. По консистенции тесто для блинов должно быть похоже на жидкий кефир. Оставить тесто на 15-20 минут, чтобы улучшилась его структура.
Людмила Миколаец
Лучший ответ
В традиционный рецепт для блинов из муки, яиц, молока, сахара, соли, 3ст. л. раст. масла- я еще в конце добавляю крутой кипяток и блины получаются очень красивые-"ФИГУРНЫЕ" Приятного аппетита!!!
На 1 литр молока 3-4 яйца+сахар+соль взбиваете миксером постепенно добавляя муку+ немного соды. Делаете тесто немного гуще чем надо. До необходимой консистенции разбавляете крутым кипятком, постоянно продолжая взбивать. Потом добавить в тесто растительное масло примерно 50-80 гр ( или растопленное сливочное) . Дайте тесту немного постоять и выпекайте. При добавлении масла в тесто, сковороду смазывают только для выпечки первого блина. Если блин плохо снимается добавьте еще масла.
На поллитра кефира 1 яйцо, потом сахар и соль взбиваю венчиком добавляя муку до концистенции сметаны.
Потом добавляю кипятка (не крутого, но горячего) и даю постоять минут 20.
Если стало тесто оч. густым - разбавляю по чуть-чуть водой кипяченой.
После добавляю пол чайной ложки гашеной соды и 2 стол. ложки масла подсолнечного, все перемешиваю и выпекаю