Десерты, сладости, выпечка

Рецепты теста (дрожжевого), кот. поднимается в холодильнике. спасибо

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто ( примерно 1кг 800г ). Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
Зинаида Польшукова
Лучший ответ
Рецепт теста «Пышечка». Удобное дрожжевое тесто быстрого приготовления. Удобное, потому что: во-первых, вы можете использовать его для приготовления булочек, пирожков и пирогов, рогаликов и т. д. ; во- вторых, тесто это можно сделать заранее и держать в холодильнике до нужного момента (у меня пролежало три дня, думаю, это не предел) ; а в-третьих, тесто действительно пышное, да вкусное.
Можно вот ещё и это тесто посмотреть: Рецепт пирога с вишней и абрикосом. Это тесто готовится очень просто и быстро. Тесто универсальное, а поэтому можно приготовить пироги и пирожки с любыми начинками, булочки или рогалики… А еще одно преимущество этого теста в том, что его можно сделать вечером и всю ночь оно спокойно пролежит в холодильнике, а утром приготовить без хлопот и забот.
Обычное тесто, которое вы готовите, можно ставить на холод для подьема, а потом достаете, обминаете и готовите все что вам хочется!!!