Ну, конечно, манник)) ) если есть еще и сахар)) )
Манка+оставшаяся сметана, чуть соды, соли, сахар (до стакана) , можно добавить яйцо, разбавить молоком или водой, чтобы по консинстенции смесь была как негустая сметана.. .
И можно выпекать)) )
Если есть маргарин или масло-то грам 40-100, много не нужно... Можно добавить изюм, орехи, ванилин... Короче-манник-основа для фантазиии)))
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из манки и сметаны? Мука закончилась.. (( дайте простой рецептик какой-нибудь..
манник, очень вкусный, готовлю практически каждый день.. .
Необходимые продукты:
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
добавляю немного лимонной корочки и цедру. , ванильный сахар, и дажьше по своему усмотрению.. .
Способ приготовления:
1. Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
2. Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
3. В смазанную маслом (я использую олейну и посыпаю немного манкой) форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
4. Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Необходимые продукты:
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Способ приготовления:
сам задумываюсь над этим вопросом