Десерты, сладости, выпечка
Как и из чего, каким образом можно сделать тесто для пиццы (хорошей пиццы)?
мы ставим опару и делаем дрожжевое тесто
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор
У меня пицца по этому рецепту получается просто изумительная!
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
Для тебя - из говна!
Александра Корнилова
Я тебя обидел чем-то?
Готовлю на обычном дрожжевом тесте. Ела очень вкусную пиццу тесто замешивалось на пиве с добавлением сметаны
Попробуйте мой рецепт - простой и вкусный: 1 чайн л СУХИХ дрожжей + 0,5 стакана теплой воды + 1 ст. л сахара +1 яйцо +1ст. л сметаны + 2 ст л мягкого маргарина + соль, перец, орегано, мята + 2,5-3ст муки. Замесите тесто, не крутое, мягкое, раскатайте кругом 30 см и кладите на протвень, добавляйте любимую начинку и выпекайте ровно 25 мин при 200 градусах электрической духовки. Попробуйте, вкусно!
очень хорошее тесто!
Попробуйте приготовить тесто по моему рецепту.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. 1 яйцо. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз.
я делаю песочное-самое простое и быстрое. дрожжи (если сухие, то пакетик, прессованные -3часть) заливаем водой градусов 35,пусть растворяются.
берем сливочное масло или маргарин, муку, и все это растираем, чтобы не было крупных комочков (примерно 150гр масла и полтора стакана муки), потом заливаем дрожжи и перемешиваем, тесто раскатывать нельзя, т. к. хрустеть не будет и вымешивать тоже не надо, и подходить ему тоже не надо, потом расправляем на листе и начинку добавляем
купить слоенное тесто в магазине =)
Александра Корнилова
Вкус не тот, пышности нету, души нету.
Купи тесто в магазе))))
пропорции предоставить трудно т. к. привык просто всё смешать, а именно мука, дрожжи саф момент, соль, сахар, оливковое масло, вода. если колбасу не использовать, то итальянец оценит