Десерты, сладости, выпечка

как сделать тесто для пиццы???

с точными пояснениями раньше не готовила тесто
тесто:
600 гр. муки
25 гр. сахара.
20 гр. дрожжей
10 гр. соды.
20 гр. растительного масла.
300 гр. воды.

Смешать дрожжи, сахар и 100 гр. теплой воды. Поставить на 20 минут в теплое место, пока не подойдут дрожжи (будет как пена) . Потом добавить все остальное и замесить тесто.

Раскатывается пышка (на протвень), смазать соусом.
Соус:
Можно кетчуп, а можно самим: томат, чеснок, соль все по вкусу.
300 гр. колбасы, обезжиренном, режется кубиком. Ложим на пышку. Потом грибы (полуфабрикаты), лук обжаренный немножко, перец болгарский (кубиком), помидоры тоже кубиком. Сверху заливается (3 яйца, сыр сулугуний, потертый на терке 250 гр. ) и майонез 100 гр. Все это перемешивается и заливается на пиццу сверху.
Кристина Турченко
Лучший ответ
Ольга Редькина а при какой температуре выпекать,???и как долго?
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы

Тесто для пиццы
«Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г.
Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр.
Ра Швирид
На 2 х 30 см основы для пиццы:
2 ч л сухих дрожжей
1 ч л сахара
350 г белой муки
3 ст л оливкового масла
соль
Гера Абикеева
250г муки, 50мл растительного масла, 1 стакан теплой воды, 20г дрожжей. дрожжи развести в теплой воде и добавить 1ст. л. муки.. оставить на 10 мин. После этого все продукты смешать и вымешивать около 10 минут, пока тесто не станет гладким без комков. поставить в теплое место что бы увеличилось в два раза. перед приготовлением раскатать в лепешку.
Алла Бондарева и не забыть присолить при вымешивании.
■пшеничная мука - 175 грамм
■соль - четверть столовой ложки
■сухие дрожжи - 1 чайная ложка
■растительное масло - 1 столовая ложка
Способ приготовления теста для пицы на воде с растительным маслом:

Нужно перемешать муку, соль и дрожжи. Дававить к этой массе еще 150 г воды (теплой) , растительное масло, после этого нужно замесить тесто для пицы и подождать пять-десять минут пока тесто растроится.

Затем в зараннее смазанную маслом посуду переложить тесто для будущей пиццы, положить в тепло и подождать минут сорок пять и подождать пока объем теста для пицы не увеличится в два раза.
Состав теста 0,5 л. кефира (или кислого молока)

1 чайн. л. соды

соль по вкусу

мука (тесто не должно быть крутым, консистенция как на оладьи)
Каринка . . .
Поллитра молока подогреть до теплоты (только чтоб не горячо было!!!) . Пускаем полпакетика быстрых дрожжей. Размешиваем, ждем пока раствориться. Пускаем 1 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли (можно больше) , где-то 1-2 ст. л. подсолнечного масла. Дальше начинаем потихоньку пускать муку. Мешаем сначала вилкой (венчиком, миксером...) , а потом руками. Как тесто станет потверже, накрываем его полотенцем и ставим в теплое место на 30 мин. Можно больше, пока не поднимется. Приятного аппетита!
В минералке комнатной температуры (1 ст. ) растворите дрожжи (30 гр.) , сахар (1 ст. л.) , яйцо (1 шт.) , соль (1 ч. л. ) - размешайте, добавьте муку ( в общем 3 ст. ) на этом этапе примерно половину и замешайте тесто. Дальше добавляйте растительное масло (2 ст. л. ) и муку. Тесто должно отставать от рук. Дальше Вам нужно очень хорошо вымешать тесто на столе, до тех пор пока оно не будет "пищать". После этого ложите его в пакет и завязываете (воздуха не должно быть) . Тесто после этого оставляете в холодильнике на 40 мин. ( оно должно увеличиться в 2 раза, поэтому кулек должен быть с запасом) . После этого тесто готово. Дальше раскатываете тесто, кладете начинку (на Ваш выбор) и в духовку.