Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста как сделать тесто для пиццы более мягким, пробовала несколько рецептов-жесткое. Очень жду ответов!

ЖИДКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЫ : 1 стакан кефира, 2-3 яйца, 1 ч. л. соды взбить венчиком, добавить муку, чтобы тесто получилось, как густая сметана.
Natalia Shurygin
в муку надо налить масло растительное 2-3 ложки, мешать до однородности - лучше руками, потом добавить воду, или молоко, или йогурт, или че есть - тесто должно быть мягкое и не прилипать к рукам, поэтому муку надо добавлять порциями - все. с маслом косяк может получиться, я обычно, на глаз лью
Тесто дрожжевое для пиццы

Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжи - 25г
- сахар - 1 ч. л.
- мука - 500г
- соль - 1/2 ч. л.
- сливочное масло - 30г
- чеснок - 2 зубчика
- оливковое масло - 6 ст. л.
- розмарин - 1 веточка.

Развести в теплой воде (300 мл) дрожжи и сахарный песок. Муку смешать с солью, прибавить разведенные дрожжи и растопленный маргарин и вымесить гладкое тесто. Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в 2 раза) Раскатать, положить начинку и выпекать в разогретом духовом шкафу.

Тесто слоеное для пиццы

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 400г
- маргарин - 40г
- вода - 1 стакан
- соль - 1 ч. л.

Просейте муку в виде горки на деревянную поверхность. В середине сделайте углубление и влейте в него стакан ледяной воды с солью. Осторожно, с помощью ножа, соедините муку с водой. Руками замесите крутое, без комков тесто. Накройте его полотенцем и поставьте в холодильник на 1.5-2 часа. Придайте размягченному маргарину продольную форму, поставьте его в холодильник на час.

Когда тесто и маргарин остынут, раскатайте тесто, придав ему форму, как у маргарина, но вдвое больше. На середину теста положите маргарин и защипите его, как конверт. Присыпьте стол и тесто мукой, положите тесто швом вниз и раскатайте в длину как можно тоньше. Сложите тесто втрое и снова раскатайте. Опять сложите тесто втрое и выдержите в холодильнике в течение часа. Теперь оно готово для употребления.
Оксана Фоменко
Я делаю пицу, на простом дрожжевом тесте, или тесто с меньшим колличеством дрожжей.
Кристинка ...
пРОВЕрена на Друзьях родственниках. ГЛАвное в пицце ЖЕлание приготовить без желания ничего не ВЫЙдет
Юлия Шубина
Добавьте больше масла