Десерты, сладости, выпечка
содержит ли дорогой жевательный мармелад животные компоненты?

Нужно читать состав. Если в составе желатин - то он животного происхождения. Агар-агар - растительного (но с ним продукцию не везде найдешь)
я бы не советовала даже дорогой кушать. если вы беспокоитесь о животном компоненте, то я бы подумала совсем о другом... .
была передача-там эти конфеты мармеладные топили на бане а потом этой смесью клеили и обувь и шины от машин!
результат был потрясающий!
приклеило и довольно крепко!!! !
вот я не думаю, что желатин животного происхождения смог бы так хорошо справится!!! !
так что задумайтесь о составе!
результат был потрясающий!
приклеило и довольно крепко!!! !
так что задумайтесь о составе!
Светлана Шершнева
у нас в желудке соляная кислота, справится ) главное чтоб ненароком кого-нибудь не съесть
В последнее время, производители мармелада все чаще и чаще нарушают все нормы, используя для этого не естественные нормальные вкусовые добавки и зажелителей вещества, а используют для этого искусственный пиктин, крахмал, желатин и ароматизированные добавки не имеющие ничего с натуральными.
Прежде, чем купить мармелад, надо прежде всего посмотреть из чего он состоит.
Натуральный мармелад должен содержать минимум не нетуральных компонентов, фактически он должен состоять из сока ягод и фруктов и зажелителя натурального-агар-агар.
Жевательный мармелад. Он по своим характеристикам не так уж и плох.
Сама консистенция вызывает сомнения в его натуральности, при производстве этого мармелада просто еще используют воск, для того, чтобы сделать его упругим и плохо разжевывающимся .
Это не плохой вариант и ребенок съедает меньше такого мармелада, получая меньше сахара.
да, желатин. а он животного происхождения