Десерты, сладости, выпечка

А,как приготовить ванильное печенье?

Ledi Milashka
Люблю я простую выпечку - без заморочек, из простых продуктов, которые есть в любом хозяйстве. Такие печенья я могу самозабвенно готовить даже среди поздней ночи - просто потому, что захотелось попить кофе с чем-нибудь вкусненьким. Этот рецепт как раз прекрасно подходит для быстрой кулинарии.
Берем пачку сливочного масла (200 г) , 2 яйца, стакан сахара, треть чайной ложки соды, 1 г ванилина, 3 стакана муки и разные финтифлюшки для посыпки.
Растапливаем масло и взбиваем с яйцами, содой, ванилью и сахаром до полного растворения последнего.
Добавляем муку и замещиваем тесто.
Раскатываем его в пласт толщиной 1 см и формочкой (в моем случае рюмочкой) вырезаем печеньки.
Выкладываем их на смазанный маслом противень, мажем желтком со сливками и посыпаем дроблеными орехами, кокосовой стружкой или любыми другими посыпками, которые у вас имеются. При желании можно сдобрить сахаром или сахарной пудрой.
Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 15-20. Держите процесс на постоянном контроле - печеньки пекутся быстро.
А Aaa
Ванильное печенье.
Потребуется:
3 яйца
3ст. муки
пачка маргарина (250г)
1ст. сахара
0,5 ч. л. соды
1г ванилина

Растопить маргарин и добавить в него взбитые яйца, сахар, соду, ванилин. Замесить тесто, оно должно быть крутым. Пропустить тесто через мясорубку, после чего разрезать на небольшие "колбаски". Покрыть противень фольгой или пергаментной бумагой. Выпекать печенье 15-20 минут при температуре 200 градусов. Следите за процессом приготовления, так как печенье печется очень быстро. Готовое печенье можно посыпать кокосовой стружкой.

Другой вариант ванильного печенья.
Тесто делается точно так же, как было описано. Можно в тесто добавить горсть изюма - он придаст нашему печенью совсем другой вкус. Готовое тесто раскатываем скалкой, с помощью различных формочек или обычной рюмки вырезаем печенье. Можно смазать его перед выпеканием желтком или сливками, так оно получится еще вкуснее. Готовое печенье посыпьте сахарной пудрой.