Десерты, сладости, выпечка
народ делитесь лучшим кремом к наполеону
www.kyxarka.ru tam est napoleoni, mne ochen ponravilsya mokriy napoleon, tam daje na rolike pokazivayut kak delat', smotrite!! udachi!!
крем к торту Наполеон
Три желтка (если яйца большие, можно 2) растереть с 1/2 стакана сахара и пакетиком ванильного сахара или ванильной (или любой другой, я в этот раз делала с ромом) эссенции. Вскипятить 1/2 литра молока. 2 ст. л. муки очень хорошо размешать в полстакане холодного молока, чтобы не было ни одного комочка и вылить это в желтки с сахаром. В кипящее молоко вылить желтки и быстро и хорошо размешивая, довести до кипения и не переставать мешать ни на секунду, пока крем не загустеет. Отставить остывать. Когда чуть-чуть остынет, вбить 100 гр сливочного масла. Масла жалеть не надо, им крем точно не испортишь. Потом надо дать ему еще немного остыть, так чтобы можно было рукой дотронуться. Можно добавить сгущенку- примерно полбанки. В это время взбить белки с 1/2 ст. сахара и пакетиком ванильного сахара до макисмальной густоты (чтобы пик стоял) , выложить их в остывший крем и осторожно размешать, чтобы крем был пышный.
Заварной крем, но только без сгущенки (ф-э-э!) .
4 желтка растереть со стаканом сахара, размешать без комков (а лучше взбить) с 2 стол. л. муки, добавить 2 стак. холодного молока. При постоянном помешивании варить до загустения на слабом огне. Охладить.
Отдельно взбить в пену белки со стаканом сахара до его полного растворения (минуты 4). В олажденный крем ввести 200 г размягченного сливочного масла, взбить, потом аккуратно ввести белки. Хотя я вообще без белков делаю.
а когда можно приходить на пробу наполеона ?
Галя Соколова
в субботу давай,а ?
4 желтка,
0,5 ст. сахара,
300 гр. сл. масла размягченного,
1б. сгущёнки,
4 белка ,
250 мл. 32% сливок .
Все компоненты подготовить и смешать в той последовательности, что я писала выше . Попробуйте, вы не останитесь равнодушными !!!
Очень важно всё хорошо взбивать, крем должен быть очень пушистый и лёгкий, несмотря на жирность .
0,5 ст. сахара,
300 гр. сл. масла размягченного,
1б. сгущёнки,
4 белка ,
250 мл. 32% сливок .
КРЕМ
9-10 яиц, 2 стакана сахара, 0,5стакана молока (сырое) всбить, но не очень сильно, поставить варить и постоянно мешать и смотреть чтоб не побелело, мешать только деревянной ложкой.
Когда остынет 200-250грамм масла (мягкое) втирать ( постенно т. е. понемногу, не всбивать) , ванильный сахар немного, коньяк (водки) немного.
Я делала Наполеон с кремом : сгущенка + сливочное масло.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Крем:
Самый мой любимый -это из сливочного масла и сгущенки. Взбить масло и постепенно, взбивая, добавить сгущенку и ванилин.
Взбитые с сахаром сливки. 33%. Два коржа прослоить кисленьким вареньем, а остальные взбитыми сливками.
мне только заворной в напаоионе нравится рецепт такой
на 1литр молока полстак сахара подогреть, в горячее влить смесь из взбитых 2яиц с полст сах и 50гр муки и 50гр слив масла, довести до кипения остудить, ваниль и красители по-желанию
крем суворов))))))))
крем - faberlik, напалеон - торт.
Галя Соколова
ну ты даёшь , ешь что попади, может гуталинчик перехватьшь?