Десерты, сладости, выпечка

Любите ли вы конфеты "Миша косолапый"? В СССР эти конфеты были очень вкусные. А сейчас не шоколад... Соя какая-то...

Дана Канзада
У нас в Ленинграде конфеты продавались в магазинах "Росконд" и, конечно, самый большой выбор был в Елисеевском магазине.
"Мишка на севере", "Мишка в косолапый", "Красная шапочка", "Белочка", "Чернослив в шоколаде" - самые вкусные конфеты. А еще в этих магазинах продавали халву развесную, зефир, мармелад. С детства помню этот магазин, прямо праздник. Кругом зеркала.
Юля представляешь, что сейчас сделали из Елисеевского магазина? Его много лет не открывали, все хозяева менялись, не знали, что с ним делать.
И вот неделю назад я там побывала: впечатления ужасное. Это теперь магазин, где продают сверхдорогие продукты, там люди, как на выставку приходят посмотреть, и никто ничего не покупает. 100 г какой-то полукопченой колбасы - 3.600, и все в таком же духе. Или 30 г черной икры за 11тыс.
Вот такой был Елисеевский магазин в советское время:

И такие там продавали конфеты
Наталья Аринина
Лучший ответ
Дана Канзада Супер!!!!Ведмедик Клишоногий....
Это прям про Медведа...
Но их и не было в СССР. Вы хоть раз видели их в продаже? У нас в Нижнем их выпускала (и выпускает) Сормовская кондитерская фабрика, я впервые увидела их в магазине где-то при Ельцине.
Дана Канзада В продаже не помню. А вот в новогодних подарках они были.
плюс много чего еще непонятного поэтому и не употребляем мы оные
Екатерина Katrin
в СССР даже хлеб был вкуснее, не только конфеты.
да были времена, сейчас названия остались, а вкус дерьмо. невозможно ничего такого купить, хотя полки завалены
Юлия Прядко
Нормальные конфеты были. Одно но.. . их выпускали многочисленные кондитерские фабрики в СССР (на Украине эти конфеты назывались "Ведмедик клишаногий" ), соответственно уже тогда было много отступлений от канонического рецепта. а сейчас кто во что горазд...
Казались вкусными. Сравнивать было не с чем. А их тотальный дефицит и полнейшая недосягаемость возводили их в разряд деликатесов. Сейчас эти конфеты производятся по той же рецептуре и ГОСТ тот же.
Инна Власюк
согласна! вкус не тот! одна изжога!
Ирина Yus
да, все конфеты изменились. От прежнего шоколада ничего не осталось. Я послденее время предпочитаю мармелад, пастилау. халву, в общем все то, где нет шоколада тдт покупаю его за рубежом