Почему никто с тех пор так не делает?!
Топпинги, хероппинги, но ни в одном ресторане невозможно пожрать мороженого, посыпанного шоколадом. [В немытом алюмиевом вазоне алюминиевой ложкой.]
В чём дело?
Это заговор пиндосов и гейропейцев?!
Приходится самому, как мудаку, даме сердца чёрную шоколадку в мороженое на тёрке тереть.
Десерты, сладости, выпечка
Единственное, что было хорошего в СССР, - это кафе-мороженые, где растаявший пломбир посыпали миллиграммом шоколада.
В кафе редко давали "пломбир" ,как правило молочное мороженое с сильно заметными кристаллами льда .ПОсыпать мороженое шоколадом верх глупости и маркетинга! Чтобы ощутить его, шоколада вкус, его нужно кушать тёплым, что с мороженым невозможно .Получается абсурд или просто заманиловка .
чтобы не прослыть тем самым купи своей бабке мороженое в шоколаде
В СССР был самый вкусный пломбир на свете. развесной. свежий. это мороженое не требовало никаких добавок!
Cвета Копцева
И лимонад был из натурального экстракта Буратино!
Ту колбасу сегодня ты побрезговал бы дать коту.
Не вижу ничего страшного в том, чтобы потереть для своей любимой шоколад. Пусть ест вкусно. А такое мороженое я помню. Вкусно было. Кстати, сейчас такое тоже подают, просто не везде.
В кафе-мороженых самым вкусным был молочный коктейль, а отнюдь не мороженое))
Не знаю, что за рестораны вы посещали и почему вам мороженое подавали в немытом вазоне, но у нас в обычном кафе мороженое подавали в креманке, а ложки были из нержавейки. Мороженое было натуральное и очень вкусное, особенно пломбир: клубничный, черносмородиновый и т. д. Прекрасное мороженое продавалось в Москве в ГУМе. Выше всяких похвал было мороженое в Ленинграде, Харькове. И это уж точно не единственное, что было хорошего в Союзе, даже если говорить только о продуктах питания. Кур и свиней не пичкали антибиотиками, в колбасу не добавляли сою. Не совали в молочку техническое пальмовое масло.
Cвета Копцева
Кур и свиней кормили девственными феями и лечили молитвою?
«Единственное, что было хорошего в СССР, - это кафе-мороженые, где растаявший пломбир посыпали миллиграммом шоколада.»
Неправда. В Воронеже были отличные кафе где продавали прекрасный пломбир. Поливали чем-то и шоколадом посыпали. Чем поливали я называл сироп. А шоколад был из шоколада. В одном кафе вообще был прудик с живыми карпами. А молочные коктейли были очень вкусными.
Cвета Копцева
Прочёл "пломбир с живыми карпами". Много думал.
сразу видно малолетку! иди учи уроки а то дебилом останется и на искусственный пломбир не то что на шоколад из заменителей денег не будет
Пломбир, посыпали орешками и поливали сиропом. Это было очень вкусно.
Да конечно. Видно вы в СССР еще не родились. Все было прекрасно. Даже дефицит не был недостатком. Добыча чего то превращалась в атракцион, развлечение. А демократия была настоящая, в отличие от нынешней. Попробуй что то возразить против власти сейчас...
Gulsum Beketovna
Вы хотите сказать, что тогда... можно было возразить...?)) например, председателю облкома?)
Наверное, я маленькая была, но шоколада не помню на мороженом.
Помню сиропом поливали точно!
Тогда не было ядовитого цвета красителей и сироп был либо оранжевым, либо темно-красным.
А мороженое вкусное было, хотя... Может в детстве все сладкое вкусно)
Помню сиропом поливали точно!
Это далеко не единственное что было хорошего в СССР и пломбир был отличнейший, не то что сейчас, одно название.
не единственное