Десерты, сладости, выпечка

Единственное, что было хорошего в СССР, - это кафе-мороженые, где растаявший пломбир посыпали миллиграммом шоколада.

Почему никто с тех пор так не делает?!

Топпинги, хероппинги, но ни в одном ресторане невозможно пожрать мороженого, посыпанного шоколадом. [В немытом алюмиевом вазоне алюминиевой ложкой.]

В чём дело?

Это заговор пиндосов и гейропейцев?!

Приходится самому, как мудаку, даме сердца чёрную шоколадку в мороженое на тёрке тереть.
В кафе редко давали "пломбир" ,как правило молочное мороженое с сильно заметными кристаллами льда .ПОсыпать мороженое шоколадом верх глупости и маркетинга! Чтобы ощутить его, шоколада вкус, его нужно кушать тёплым, что с мороженым невозможно .Получается абсурд или просто заманиловка .
Валентина Белугина
Лучший ответ
Cвета Копцева Вот да - я в 1983 году родился и не очень помню детали, но факт, мороженое ОЧЕНЬ быстро таяло, оно было лужей скорее всего уже до начала еды). Да, пусть будет "молочное мороженое".

Шоколад там такими мелкими крошками, которые до 37 градусов прогревались мгновенно и где надо).
чтобы не прослыть тем самым купи своей бабке мороженое в шоколаде
В СССР был самый вкусный пломбир на свете. развесной. свежий. это мороженое не требовало никаких добавок!
Любовь Ерукова
Cвета Копцева И лимонад был из натурального экстракта Буратино!

Ту колбасу сегодня ты побрезговал бы дать коту.
Не вижу ничего страшного в том, чтобы потереть для своей любимой шоколад. Пусть ест вкусно. А такое мороженое я помню. Вкусно было. Кстати, сейчас такое тоже подают, просто не везде.
В кафе-мороженых самым вкусным был молочный коктейль, а отнюдь не мороженое))
Аня Фурдь
Не знаю, что за рестораны вы посещали и почему вам мороженое подавали в немытом вазоне, но у нас в обычном кафе мороженое подавали в креманке, а ложки были из нержавейки. Мороженое было натуральное и очень вкусное, особенно пломбир: клубничный, черносмородиновый и т. д. Прекрасное мороженое продавалось в Москве в ГУМе. Выше всяких похвал было мороженое в Ленинграде, Харькове. И это уж точно не единственное, что было хорошего в Союзе, даже если говорить только о продуктах питания. Кур и свиней не пичкали антибиотиками, в колбасу не добавляли сою. Не совали в молочку техническое пальмовое масло.
Cвета Копцева Кур и свиней кормили девственными феями и лечили молитвою?
«Единственное, что было хорошего в СССР, - это кафе-мороженые, где растаявший пломбир посыпали миллиграммом шоколада.»

Неправда. В Воронеже были отличные кафе где продавали прекрасный пломбир. Поливали чем-то и шоколадом посыпали. Чем поливали я называл сироп. А шоколад был из шоколада. В одном кафе вообще был прудик с живыми карпами. А молочные коктейли были очень вкусными.
Cвета Копцева Прочёл "пломбир с живыми карпами". Много думал.
сразу видно малолетку! иди учи уроки а то дебилом останется и на искусственный пломбир не то что на шоколад из заменителей денег не будет
Пломбир, посыпали орешками и поливали сиропом. Это было очень вкусно.
Да конечно. Видно вы в СССР еще не родились. Все было прекрасно. Даже дефицит не был недостатком. Добыча чего то превращалась в атракцион, развлечение. А демократия была настоящая, в отличие от нынешней. Попробуй что то возразить против власти сейчас...
Лизка Мицкевич
Gulsum Beketovna Вы хотите сказать, что тогда... можно было возразить...?)) например, председателю облкома?)
Наверное, я маленькая была, но шоколада не помню на мороженом.
Помню сиропом поливали точно!
Тогда не было ядовитого цвета красителей и сироп был либо оранжевым, либо темно-красным.
А мороженое вкусное было, хотя... Может в детстве все сладкое вкусно)
Это далеко не единственное что было хорошего в СССР и пломбир был отличнейший, не то что сейчас, одно название.
не единственное