Десерты, сладости, выпечка
кто знает как сделать дома пломбир, чтоб как в ссср
разные рецепты пробовала, но получились просто вкусные замороженные сливки, или как крем для торта замороженный, но не как пломбир или даже просто "стаканчик" из ссср, вкуса мороженого вообще нет!
никто не знает и никак не сделать
Ольга Федорова
"никто" и "никак" пишется слитно, товарищ Интеллект
никак. это единственный ответ на данный вопрос
В СССР пломбир готовился согласно ГОСТов: исключительно из цельного молока и жирных сливок, свежайших яиц, загустителем служил натуральный желатин или агар-агар. Заменять сливочное масло растительным спредом было немыслимо, впрочем, как и добавлять какие бы то ни было консерванты или отступать от классической рецептуры.
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. сахара
1 л молока
100 г сливочного масла
1 ч. л. крахмала
5 яичных желтков
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Подогрей молоко и опусти в него сливочное масло. Доведи до кипения.
В другой емкости смешай сахар, крахмал и желтки. Перемешай и разотри до получения однородной массы.
Добавь в эту смесь немного молока. У тебя должна получиться масса, похожая по консистенции на сметану.
Когда молоко закипит, влей в него тонкой струйкой желтковую массу, не забывая постоянно помешивать.
Доведи до кипения. Потом сними кастрюлю с огня и поставь ее в холодную воду. Постоянно помешивай эту массу, пока она не остынет и не станет теплой.
Оставь мороженое до полного охлаждения, не забывая периодически помешивать. Затем разлей его по формам и положи в морозилку для заморозки.
советский пломбир
Теперь ты можешь сам приготовить домашний пломбир, который не отличить по вкусу от легендарного советского. Приготовь его своим детям, чтобы они попробовали, каким должно быть настоящее мороженое!
С новым годом!
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. сахара
1 л молока
100 г сливочного масла
1 ч. л. крахмала
5 яичных желтков
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
советский пломбир
С новым годом!
Для приготовления мороженого пломбир «Советский» нужно взять молоко пастеризованное 3,2% жирности, сливки 25% жирности (100 г), яйцо (3 шт.). Желтки отделяем от белков, соединяем с сахаром и взбиваем в однородную массу. Постепенно вливаем молоко и ставим на водяную баню. Варим до загустения. Остужаем до комнатной температуры и соединяем со взбитыми сливками. Готовую смесь ставим в холодильник, при этом каждые 40 минут достаем и перемешиваем, чтобы не было кусочков льда. Мороженое украшаем тертым шоколадом, орехами, фруктами и ягодами.
Наберите в инете: Рецепт советского мороженного и делайте на здоровье