Десерты, сладости, выпечка

В СССР голые конфеты на вес были в разы вкуснее теперешних в красивой обертке и стоили копейки?

Было дело, согласна, а вопрос-то в чем?)
Людмила Л.в.
Лучший ответ
Зоя Остапенко что стоили копейки вопрос.
Не были.
[.
[...масяnьkа...]
в СССР конфеты стоили дорого!
Роза Аконова
Кавказские, до сих пор вкус помню. ничего общего с настоящим шоколадом, но вкусные, это да. и шоколад в толстых плитках, развесной, тоже был качественный, сейчас сдаются даже проверенные годами производители, печально конечно, но что делать, если жрем мы много, а где-то неурожай какао.... вот и пихают для массы и удешевления побольше сахара...
это так кажется
Гулнур Сариева
Да, вкуснее и стоили.
раньше и деревья были красивее и трава зеленее...
Голые - это без фантиков, что ли? Никогда они особо вкусными не были, ни тогда, ни сейчас))
и что дальше.?. следующий по логике вопрос: Куды мы котимся? да?)))
Наталья Капустина Да, на с обманули с этой перестройкой, чтобы сделать нищими.
Неее. Есть и всегда были конфеты немного вкуснее.
И шоколад.
И ещё много всего...
вкуснее потому что витамины сохранялись. и конфеты были с ограниченным сроком годности. более полезные.
Julia Friesen
Истину глаголишь! Производители придерживались ГОСТа - государственного стандарта. В те времена даже маргарин был вкусным, а сейчас сливочное масло - г@@@о!!!
В СССР не было таких добавок какие сейчас есть, при всём желании тогда не могли из говна конфетку сделать как сейчас
Юля Важинская
Это только кажется... раньше и трава была зеленее и небо голубее.
А сейчас попробовала бы советскую ириску и выплюнула бы сразу!

Я вот помню классные игры были компьютерные в 1991 году... Гораздо лучше и интересней чем сейчас! А скачал, запустил парочку, и через 2 минуты с разочарованием закрыл...
Елена Б
Алевтина Федорковская сразу твой уровень интеллектуального развития виден. Сопливый
Julia Friesen еще одна жертва перестройки смотрю в голову запихнула фигню пропагандистскую.
Я тоже так думаю. Не все, но многие конфеты, особенно с вафлей, одинаковы на вкус. разница в цене и фантиках
Какие ж копейки. Кило каракума стоило 4 рубля, при средней зп 110 руб.... это как сейчас они б стоили около 1500
Это, кстати, очень большое заблуждение, что в ссср были низкие цены
Ну и насчет вкуса я бы тоже сильно поспорила, сравнивать не с чем было просто
Vera Riznik
Наталья Капустина Сейчас зарплата 12 000 рублей, а конфеты стоят такие как Каракум 7-8 тыс. рублей за кг. и на вкус они больше похожи на батончики, какие были в СССР.
Julia Friesen пропаганды антисоветской насмотрелись. помню сдавал бутылки и мможно было кулек конфет купить.
Конфеты вкусные пока их ешь, А вот в разы вкусней, то это пока ешь можно сравнивать
Ольга Ск.
а щас никто не сможет бумажного кулёчка свертеть
Леся Лыткина
у тех, кто это помнит, вкусовых сосочков на языке тогда больше чем сейчас было