Десерты, сладости, выпечка

мороженое. сколько времени переваривается мороженое в желудке?

К сожалению, очень долго. Холодная пища переваривается намного дольше, чем теплая. Молоко холодное например, переваривается около 12 часов - и мороженное, состоящее из молока - не менее 12 часов.
Знать время переваривания продуктов очень важно для поддержания своего здоровья. Если знать время переваривания продуктов, то можно готовить блюда, которые нормально переварятся в желудке и не отравят организм шлаками от не переваренных остатков пищи.
Рассмотрим очень простой пример переваривания мяса с тестом (или котлет с макаронами) . Тесто - это пшеница (злаковые) или углеводы, а мясо - это животная пища (животный белок) . Время переваривания злаковых до 4 часов, а животной пищи более 70 часов. Это значит, что съеденные вами пельмени (пирожки с мясом, гамбургеры, чебуреки, котлеты с макаронами и т. п. ) после 4 часов пребывания в желудке выйдут в кишечник в следующей гремучей смеси: полностью переваренное тесто и частично переваренное мясо. И эта смесь не сможет нормально усвоиться, так как мясо еще не переварилось, а тесто, полностью переварившись, уже начало гнить. Вот так и живем: едим по привычке сами не знаем что.

Время переваривания основных продуктов:
Фрукты: 30-60 мин. Не тратится энергия и ферменты на переваривание. Минимум затрат – 100% результат!! !
Пророщенные зерна: 1,5 ч.
Вымоченные орехи: 1,5 ч.
Зелень, овощи (сырые и пропаренные) : 2-2,5 ч.
Зерновые или бобовые одного вида: 2,5-3 ч.
Смесь зерновых и/или бобовых (не более двух видов) : 3-3,5 ч.
Смесь зерновых и/или бобовых (более двух видов) : более 4-5 ч.
Макароны твердых сортов пшеницы: 3 ч.
Макароны из белой муки: не перевариваются
Чай, кофе: 6 ч.
Молоко (холодное) : 12 ч.
Чай или кофе с молоком: 24 ч.
Невегетарианская пища (мясо, птица, яйца, рыба, морепродукты и т. д.) : 72-100 часов!! ! 3-4 дня!! ! Организм тратит массу энергии на переваривание этой пищи.

Ирина Федорова
Лучший ответ
Гульмира Маликова Откуда вы почерпнули данные? От фанатов вегетарианства, лишающих себя незаменимых для человека аминокислот содержащихся только в мясе? Мясо переваривается 100часов? Вы не в себе? Не вводите этим бредом людей в заблуждение! Время переваривания пищи: 1-2 часа — чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа — яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб. 3-4 часа — курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина. 4-5 часов — бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо. 5-6 часов — грибы, шпик.
Елена Томина бред про холодную пищу. желудок в минуты её нагреет или остудит до нужной ему температуры. вот действительно откуда берутся эти бредни?
Екатерина Сергеевна Да ладно... Пища вообще не переваривается. Она просто материализуется в жир)
Около2 часов...
зачем его переваривать???? его там растопить надо а не варить))))))))))))))))))))) )
ха-ха-ха
Sponge Bob
Каргаш Ахметова Капец шутник, я аж подавилась со смеху....
4 часа, верно. Тк состав- белок+ масла (жиры).
зависит от метаболизма.
4 часа
Пока в жиры на заднице не отложится!)))))))))
в начале поясню для комментаторов которые мягко говоря не понимают... вы видели как тает мороженное в теплой воде? вот так и желудок: кровоснабжение на столько сильное что в процессе переваривания забирает почти все ресурсы (даже обделяя мозг) поэтому сон накатывает (упрощенно) . вывод такой оно тает и согреваеться в желудке до температуры переваривания (примерно 38гр) за несколько минут. не говоря уже о том что обычно мороженное тает уже во рту. а дальше скорость переваривания 1.5 часа +/- в зависимости от особенностей организма и изначального продукта жирность заменители количество сахара и пр.
незнаю
1 час
Мороженое, как мы знаем, холодное. Для холодных продуктов время нахождения в желудке уменьшается. Холод провоцирует желудок работать быстрее и освобождаться от холодной пищи. В среднем мороженное находится в желудке не больше 30 минут.
Alika Smailova