Десерты, сладости, выпечка
ваши любимые блинчики с чем?
С творогом.
варенье мед
я люблю с мясом, а ещё с картошкой и жареным луком.
С красной икрой) И можно без блинчиков...))
с творогом
Мои любимые Гречневые блинчики с копченым лососем
Такие ещё люблю, и ещё
ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЧИКИ
Вкусные и очень шоколадные блинчики с ароматом рома.
80 г темного шоколада (60% какао)
1 ст. л. какао-порошка
500 мл молока
1 ст. муки (может понадобиться еще 1/4 ст. )
3 яйца
2 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. темного рома
щепотка соли
растительное масло для выпечки
Растопите шоколад на водяной бане и влейте 250 мл теплого молока.
Оставшееся молоко взбейте с 1 ст. просеянной муки, какао-порошком, сахарной пудрой и солью.
Введите взбитые в пену яйца и перемешайте. Если тесто жидкое, добавьте еще муки.
Сливочное масло растопите и добавьте в тесто вместе с ромом и растопленным шоколадом.
Тщательно перемешайте и отставьте на 2-3 часа.
Разогрейте сковороду, смажьте ее небольшим количеством растительного масла.
Влейте 1 половник теста, сделайте сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности, готовьте 1 минуту.
Переверните лопаткой блин на другую сторону и готовьте 30 секунд.
Выпекайте блины, пока не закончится тесто. Готовые блины перекладывайте в посуду с крышкой, смазывая каждый блин небольшим количеством сливочного масла.
Выход: 23 блинчика
Маслом после выпечки можно не смазывать. Хорошо блинчики подать в теплом виде с шариком ванильного мороженого, очень вкусно со сметаной и шоколадным топпингом)
Ещё люблю блины с припеком, особенно с яблочным.
Вот как выглядят блины с яблочным припёком в готовом виде. См. фото 1.
Попробуйте приготовить, не оторвётесь!
Возьмём: (см. фото 2)
Муки 2 стакана
Молока 3 стакана
Яиц 4 шт
Сливочного масла 50 гр
Сахара 1 ст. ложка
Соли 1 неполная чайная ложка
Яблок 4-5 шт
С удовольствием приступаем к готовке:
фото 3. Отделяем желтки от белков.
4. В желтки добавим соль, сахар, масло, и молоко и все тщательно перемешаем; помешивая всыпаем муку. Когда тесто хорошо перемешано, добавляем оставшиеся в белки и опять перемешиваем. Ставим на плиту сковороду и даем ей нагреться. В это время очищаем от кожуры яблоки, вынимаем сердцевину и нарезаем тонкими кружочками или дольками.
5. Когда сковорода нагреется, смажем её маслом растительным. Можно смазывать кусочком сала, а лучше луковицей или картошкой на вилке.
6. Раскладываем на сковородке яблоки.
7. И заливаем их тестом.
8. Когда блин снизу поджарится, переворачиваем его.
9. Поначалу может не получаться переворачивать аккуратно и блины будут вот так выглядеть.
10. Стоит постараться, и всё получится. Можно делать припек и по другому. Наливаем чуть теста на сковороду, быстро кладем яблоки и заливаем их тестом. Получаются тоже вкусные, но по-толще.
11. Пока блины не остыли сворачиваем их в трубочки. Можно полить медом, вареньем. Или посыпать сахарной пудрой.
12. Все будет очень вкусно!
(рецепт мой и сайта Foodclub)
А ещё есть бабушкин рецепт топпинга к блинам: Гоголь-моголь.
В полпачки сливочного масла заварить три яйца, то есть не жарить, а чуть припустить. Посолить, добавить резанный зелёный лук. Обмакивать блинчики в эту смесь и есть.
Ещё рецепт
"Яичная болтушка к блинам"
Возьмём:
Яйцо сваренное всмятку — 5 шт
Майонез — 3 ст. л.
Масло сливочное растопленное — 100 г
Яйца, сваренные "всмятку" или "в мешочек" выложить в глубокую тарелку, добавить 2 ложки майонеза, 100 гр растопленного сливочного масла. Добавить по вкусу или по ситуации - что будете макать - зелень, орехи, мелко посечённый огурчик, чили или кетчуп, или лечо и т. п. Аккуратно вилкой посечь яйца в мелкую соломку и смешать ингредиенты.
Такие ещё люблю, и ещё
ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЧИКИ
80 г темного шоколада (60% какао)
1 ст. л. какао-порошка
500 мл молока
3 яйца
2 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. темного рома
щепотка соли
растительное масло для выпечки
Выход: 23 блинчика

Попробуйте приготовить, не оторвётесь!
Возьмём: (см. фото 2)
Муки 2 стакана
Молока 3 стакана
Яиц 4 шт
Сливочного масла 50 гр
Сахара 1 ст. ложка
Соли 1 неполная чайная ложка
Яблок 4-5 шт
С удовольствием приступаем к готовке:
фото 3. Отделяем желтки от белков.
6. Раскладываем на сковородке яблоки.
7. И заливаем их тестом.
12. Все будет очень вкусно!
(рецепт мой и сайта Foodclub)
Ещё рецепт
"Яичная болтушка к блинам"
Возьмём:
Яйцо сваренное всмятку — 5 шт
Майонез — 3 ст. л.
Масло сливочное растопленное — 100 г
С мясом и луком, а так же - с творогом.
От одного слова "блинчик" у меня уже текут слюнки )) Самые-самые это с мясом и сметанкой!
сметана
С мясом.
сметана
С мясом и с твогором
варенье рулит
с печенью
с мясом или с мёдом
с медом
с беконом и помидорами)
с курицей
с творогом со сметаной . с мясом
со сметаной
С семгой слабосоленой :)))
с селедкой!
Сгущёнка)
с картошкой.
с творогом и парфе
С ливером ( обжарить лук, морковку, сердечки, потушить немного и перекрутить в мясорубке) . Начинить блинчики и хорошенько обжарить с обеих сторон. С густой сметанкой...
люблю блины с селедкой. а еще мажу блин пахучим растительным маслом и посыпаю солью..
с мясом))) они такие сочные... ммм... просто объеденье))
С Творожком