Пекла этот кекс "майский" еще в детстве
1 яйцо
100 г маргарина
1 чайная ложка разрыхлителя теста
1 стакан сахара
1 стакан молока
1 чайная ложка ванилина
2 стакана муки
изюм
Все компоненты тщательно перемешать до однородности. Полученное, консистенции густой сметаны, тесто перелить в смазанную форму и выпекать до появления темно-коричневой корочки.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите самый легкий и быстрый рецепт приготовления кулича (на скорую руку так сказать)?
На скорую руку - рецепт любого кекса без дрожжей, с разрыxлителем.
Ингредиенты:
дрожжи (свежие) – 30 гр. ,
сахар – 1/3 стакана,
сливки – 1 стакан,
сливочное масло– 200 гр. ,
5 яиц,
цедра лимона (натертая или перекрученная) ,
мука.
Приготовление:
Дрожжи растираем с сахаром и разводим сливками (теплыми) . Постепенно вводим остальные компоненты. Муки добавляем так, чтобы тесто не прилипало к рукам, но оставалось эластичным.
Тщательно это тесто вымешиваем. Форму смазываем маслом, посыпаем сухарями. Тесто выкладываем, заполняя только 2/3 формы, и оставляем подниматься. Когда кулич поднялся, ставим его выпекаться в горячую духовку.
Светлого вам праздника!
дрожжи (свежие) – 30 гр. ,
сахар – 1/3 стакана,
сливки – 1 стакан,
сливочное масло– 200 гр. ,
5 яиц,
мука.
Приготовление:
Светлого вам праздника!
Посетить магазин )))))
Посмотрите, я вот эту сейчас пеку....запаххххх... вай!
На скорую руку может и получится вкусн... но незнаю, я пока ждала опару, успела обед приготовить, как раз как пообедаем уже готово все будет!
Нен поленитесь, это вкусно. Я уже второй год их делаю по этому рецепту.
на скорую руку кулич не получиться если быстро то тесто не вымешивается, а в нем обычно много всякой сдобы, масла и если бысто обычный кекс, у которого купол растрескается и разойдется,
быстро можно только пасху например: 500 гр творога протереть через сито при сноровке минуты две, двлее протереть 200 гр размягченого сливочного масла, три отварных в крутую желтка тоже протереть, 200 гр сахарной пудры, цедра одног- двух апельсинов, (лучше если заранее корочки в сахаре заготовлены - получается сироп) мандальные орехи, мускат, для цвета шафран и конечно кордамон, на перетирание и размешивание уйдет минут двадцать, можно в ворму можно в друшлаг предварительно выстлав его марлей и в холодильник, в принципе чарез час можно умереть от вкуса
прияного апетита
Самый быстрый это ближайший магазин !
Кулич простой. Для рецепта вам потребуется: мука - 2 стакана молоко - 1.2 стакана дрожжи - 25-30г яйцо - 5 шт. сахар - 1/2 стакана масло сливочное - 250г соль - по вкусу Смешайте муку с теплым молоком, распущенными в небольшом количестве молока и вспенившимися дрожжами, все перемешайте и поставьте в теплое место для брожения, прикрыв полотенцем или холщовой салфеткой. Когда тесто поднимется, прибавьте желтки, растертые с сахаром добела, растопленное теплое масло, соль и еще раз тщательно перемешайте. Затем введите взбитые в стойкую пену белки и осторожно, чтобы не разрушить пену, добавьте столько муки, чтобы тесто получилось достаточно густым. Дайте тесту подняться вторично, затем хорошо выбейте, положите в обильно смазанную размягченным маслом форму, заполнив ее до половины, дайте тесту подняться вровень с краями формы и выпекайте при температуре 180С до готовности.
универсам