Ингредиенты:
вода — 1 Стакан (теплая, можно использовать молоко)
дрожжи — 5 Грамм
мука — 1,5 Стакан
соль — 1 Щепотка
яйца — 2-3 Штук
масло — 1 Ст. ложка
Для начала Вам нужно смешать 5 грамм дрожжей и 1 1/2 стакана муки с 1 стаканом теплой воды либо молоком. Замесите тесто из этих ингредиентов. После чего, поставьте его в теплое место подняться. Хорошо выбейте поднявшееся тесто лопаткой, добавьте пару яиц, соль, 1 столовую ложку масла и достаточное количество муки, тесто должно быть максимально густым. Далее, взбейте тесто и подождите пока оно снова не поднимется.
Пирожки обжаривать в растительном масле с любой возможной начинкой, фаршем.
Десерты, сладости, выпечка
Вкусное тесто на пирожки
Дарю Вам свой безпройгрышный рецепт быстрого теста.
50 гр. теплой воды залить 50 гр. свежих дрожжей и 1 ст. л. сахара
Ставите на огонь 125 гр. слив. масла и 200 мл молока
Просеиваете 3,5 стакана ( стакан 250 гр) муки
Взбиваете 2 яйца, соль 1/2 ч. л. добавляете ТЕПЛОЕ молоко с маслом, дрожжи и муку. Всё перемешиваете до однородной массы и ставите в холодильник, накрыв миску тарелкой на 1 час 20 минут. Тесто в холодильнике надо через 20-30 минут ножиком опустить, оно там поднимается и убегает, если не следить. Потом вынуть и 15-20 минут пусть в тепле постоит. Можете хоть жарить, хоть выпекать. Очень вкусно.
могу поделиться тестом, которое подходит и для жарки, и для выпечки. Нашла его в инете.
Пробовала - классно получается.