Десерты, сладости, выпечка
есть вареная сгущенка. . что приготовить к чаю ?? хотелось бы вафли со сгущенкой, но нет вафельницы и я не умею их делать
может торт какой нибудь простой. . подскажите.
рулетик со сгущенкой. сама только что сготовила стоит остывает.
Diya...
а как сделать его? напишите рецепт свой)
Существуют уже готовые коржи для торта. Промазать их сгущенкой, маслом, вареньем-чем угодно. Вот и торт ))))
Торт простенький "Наполеон", здесь рецепт: http://forum.say7.info/topic28406.html
я бы просто с хлебом ела.
ну иди испечь бисквит или шарлотку и намазать сгущенкой кусочек
Тортик со сгущенкой (домашний)
В первую очередь необходимо приготовить тесто, поэтому возьмите 100 г маргарина растопите его в кастрюле, затем добавьте в него банку сгущенного молока, и тщательно размешайте.
После этого добавьте в эту смесь 3 яйца, погасите чайную ложку соды уксусом и добавьте стакан муки. Замесите тесто. Для выпекания коржей поделите тесто 3 равные части. В одну часть добавьте столовую ложку какао, а две остальные оставьте без изменения.
По отдельности выкладывайте корж в форму, смазанную маргарином, и ставьте в разогретую духовку. Для пропитки коржей вам понадобиться крем, для этого возьмите 500 г сметаны и стакан сахара и взбейте миксером для однородной смеси.
Коржи уложить в торт, смазывая при этом каждый из них кремом, сверху посыпьте тертым шоколадом, или кокосовой стружкой, грецким орехом, кому что нравится.
Поставьте торт в холодильник желательно на ночь.
Торт готов. Приятного аппетита!
Муравейник. 200 гр маргарина ( можно масла) +300 гр. муки сделать тесто, слепить шарики размером с ладонь и на пол часа в морозилку, достать пропустить через мясорубку, разложить на противень, спечь ( 15-20) мин. сгущенку разбавить сливочным маслом ( на банку 100-150гр) . Перемешать со спеченным полуфабрикатом сформировать горку и в холодильник на час - полтора.
Блинчики
Даша
Торт ″Медовик-Light″
Ингредиенты:
Для теста потребуется:
Кефир - 0.5 литра. (рекомендуем однопроцентный)
Сахар - 1,5-2 стакана, в зависимости от используемого крема и желаемого
уровня сладости
2 яйца
2 стакана муки
Сода - 0.5 чайной ложки
~ 3 ст. л. мёда
Приготовление:
1. Смешаем муку, сахар и яйца, заливаем кефиром. Добавляем мёд, перемешиваем, добавим соду, опять перемешать. Тесто готово. Выливаем в смазанную маслом форму немного теста (формой была обычная чугунная сковородка Ф 22 см) . Для одинакового размера коржей использовали поварешку, Получалось 2 1/3 поварешки на один корж.
2. Отправляем в духовку 190С. В общем, как всегда - ориентируйтесь на готовность. Корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. У меня получилось 6 коржей. Не складывайте готовые коржи друг на друга, могут слипнуться. Крем можно использовать любой – заварной, сметанный и пр.
У меня сметанный крем.
3. Коржи промазать кремом, бока торта тоже не забыть. Оформить торт по желанию. Отправить в холодильник пропитываться. Чем дольше простоит, тем лучше пропитается. У меня торт стоял в холодильнике ночь.
Получается такой простенький домашний тортик.
Торт ″Медовик-Light″
Ингредиенты:
Для теста потребуется:
уровня сладости
2 яйца
2 стакана муки
Сода - 0.5 чайной ложки
~ 3 ст. л. мёда
Приготовление:
У меня сметанный крем.