Десерты, сладости, выпечка

Почему у меня не получается вареная сгущенка?

Уже не пеку торты где есть вареная сгущенка, не фарширую блины, хотя варю её по 5 часов. Сегодня купила сгущенку по госту, варила 5 ч, а она темная темная и жидкая, хоть ты тресни. Люди добрые, я уже бабушка, готовлю давно-раньше все было нормально, ну что сейчас не так? Помогите советом?
Так ведь качество продуктов всё хуже и хуже становится. На ней только написано, что по ГОСТу, а на деле уже хорошее блюдо из таких продуктов не сделать
Денёк ) ) )
Лучший ответ
очень долго варить надо
Алия Санатова
А готовую вареную не пробовали покупать? Рогачевская вкусная и глубокская
в современной сгшщёнке что в готовой что в варенной не столько молока сколько олвкового масла, трвбовваний к качеству нет и производители решили проблему себестоимости по-своему, т. е. заменить натуральные продукты оливковым маслом,
живу в европе и уже не покупаю русские продукты, так как цена всё время растёт, а качество падает
покупай готовую
Анастасия Завьялова В готовой голимый маргарин и пальмовое масло
Нету их, ГОСТов, как и страны, в которой за их нарушение серьезно наказывали... :(
А современную сгущенку варить бесполезно, пальмовое масло в смеси с сухим молоком и сахаром.
Беру провереную за десять лет фирмы рогачев или алексеевское. Варю 4 часа и она как карамель становится. Один раз 5 часов варила, так я ее с пачкой масла еле еле в блендере перемешала в крем. Кое-как на коржи намазала. Всегда смотрю состав-цельное молоко, сахар
Наталья Базина
пробовал раньше сам делать сгущёнку из деревенского молока. вышло довольно сносно. думаю эту можно было доварить до нужного состояния. а магазинная сейчас не уверен что вообще из молока делается)
Смотри на состав. Если кроме молока и сахара ещё шо есть не бери.
Надо покупать качественную сгущёнку. А ты купила г08но с растительным жиром, поэтому она жидкая осталась, у меня такое-же было
Алина Гаманова
варила сгущенку рогачевскую. 3.5 часа. Но и ее уже стали подделывать.
Не бери сгущёнку, бери сгущённое молоко, в сгущёнке нет молока только название
Сгущенка паршивая, покупайте уже вареную, конечно, не такая вкусная, как самодельная, а куда деваться (
Валерия* Ли
Пальмовое масло не сваришь.
Елена Ибятова
Качество продукта испортилось вот и все