Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить хлеб из муки грубого помола (желательно без дрожжей) Никогда с такой не сталкивалась, подскажите пожалуйст

Ошибка
Наслаждаемся рецептами и блюдами gotovim-doma. ru edimdoma. ru Edasla. ru Приятного аппетита! А кто хочет похудеть без диет, все сюда deappetizer. com hanttula. com . Смотрим ролик, и худеем :rutube. ru/tracks/4791579.html
Sandugash Mynzhan
Отвечу вам. 1.Для того чтобы приготовить хлеб грубого помола желательно ржаной, но не белый. Приготовьте для начала закваску из ржаных сухарей или ржаного хлеба т. е. в большую эмалированную кастрюлю закиньте корки сухие ржаного хлеба, если их нет то две буханки нарезанного чёрного ржаного хлеба. 2 залейте кипятком градусов 50.3.добавьте туда ржаную муку, перемешайте рукой, только так чтобы получилось консистенция не твёрдого теста, а как замазка эластичная, мягкая консистенция. накройте полотенцем или марлей. Должна отстояться часа 2-3.3.Потом приготовьте муку 1 сорта и ржаную отдельно, разделите их на пополам т. е. 50 на 50,4.Смешайте муку 1 сорта и ржанку обдирную, получилось тесто, добавьте в него закваску (с уже набранной кислотностью), перемешайте с тестом и добавьте в тесто соль, (без соли тесто будет мёртвым и не подымется) соответственно в тесто можно добавить отруби пшеничные и также перемешать. 5.разложите в смазанные маслом формы и поставьте в расстоечный шкаф, желательно паровой. или держите долго над паром (духовка не подойдёт) когда тесто в форме подымется чуть ниже краёв, то тогда уже можно ставить отпекать при температуре 200*С в печь или (на крайний случай духовку) периодически перед духовкой попрыскайте водой и ставьте на минут 45-50.после чего вытаскивайте, вынимайте, остужайте и ешьте.