Десерты, сладости, выпечка

кто подскажет проверенный рецепт хвороста?

Хворост сухой. 1 стакан муки, щепотка соли, 50-75 гр. сахара, 3 желтка, 50 гр. водки, 50 гр. растительного масла, 100гр. воды (молока)
Вергуны. Посечь 50 гр. сливочного масла с 300 гр. муки с содой на кончике ножа. +1 яйцо+0,5стакана сметаны+1ст. л. уксуса+щепотка соли+50гр. сахара+50гр. водки. Замесить тесто, раскатать корж толсто в палец толщиной. Корж нарезать полосками, затем ромбами. В середине-прорезь, куда продевается один конец ромба. жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой.
Татьяна Никитич
Лучший ответ
Хворост «Любимый»
Необходимые продукты:
масло растительное - 2 стакана
сахар - 1 ст. ложка
яйца - 2 шт.
молоко - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 2 стакана
соль - 1 щепотка
Способ приготовления:
Яйца разотрите с сахаром, добавьте молоко, соль, муку и замесите тесто.

Из теста сформуйте жгут, нарежьте его кусочками. Кусочки теста тонко раскатайте, сформуйте из сочней бантики, обжарьте их в разогретом масле.

Подавайте хворост, посыпав сахарной пудрой.
Зура Амирова
ХВОРОСТ

состав: 2 яйца, 2ст. л. молока, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. водки, мука, растительное масло около 0,5 литра

всё хорошо смешиваем, и замешиваем крутое тесто, даём немного отлежатся. тесто очень тонко раскатать, вырезать всяких фигурок по желанию. раскалить масло, немного отряхивая хворост от муки опускать в масло, жарятся очень быстро, переворачивать и вылавливать шумовкой. когда хворост остынет посыпать сахарной пудрой.
очень быстро в приготовлении и вкусно, как семечки-не оторваться..