Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить обычный, легкий пирог? Заранее спасибо.

Найти рецепт и следовать указаниям.
Наталья Фатхулина
Лучший ответ
Прибалтийский с рыбой, очень легкий и вкусный:
На сковороду, смазанную маслом или маргарином, положить картофель кружочками, посолить, на него обжаренный лук и консервированную рыбу, я делаю с сайрой, сверху все это заливается жидким тестом из 2-х яиц, сметаны, если едите майонез, то сметану пополам с майонезом можно использовать, тесто вкуснее, немного соли и соды, муки, чтобы было, как на шарлотку, залить и поставить в духовку на полчасика. Можно сверху тертый сыр.
***sholpan ***
Для приготовления простого пирога понадобится

Для теста

2 яйца
2-3 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина
1 стакан сахара
чуть-чуть ванилина
1 ч. л. соды (погасить уксусом) или разрыхлитель
150-200 г любого не очень жидкого варенья или джема
Рецепт приготовления простого пирога с вареньем

Масло (маргарин) растопите и охладите. В отдельную посуду насыпьте сахар, добавьте охлажденное масло, ванилин, яйца, и все хорошо перемешайте.
Постепенно, маленькими порциями введите муку, соединив ее с разрыхлителем, и замесите тесто. Оно не должно быть крутым.
Разделите его на 2 неодинаковые части (1/3 и 2/3).
Небольшую часть положите в морозильную камеру на 1 час.
Большую часть теста выложите равномерно на форму, смазав ее растительным маслом. Сверху, на тесто, выложите варенье и разровняйте его ложкой или лопаткой.
Из морозилки выньте оставшееся тесто и натрите его на крупной терке равномерным слоем на варенье.
Пирог поставьте уже в нагретую до 200°С духовку и выпекайте в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!
Галина Волкова
Пушистый медовый пирог (Fluffy honey cake)
4 яйца, желтки-белки отдельно
300 гр коричневого сахара
2-3 ст л меда
150 гр сл масла (можно использовать и растительное бутербродное)
1 ч л разрыхлителя
примерно 400 гр просеянной самовосходящей муки
для шоколадного крема:
250 мл сметаны
200 гр шоколада
3 ст л порубленных орехов.

Взбить белки с сахаром до е однородной массы. Добавить желтки, мед, растопленное масло, разрыхлитель и несколько капель уксуса или горячей воды. Взбивать миксером 1 минуту. Добавить муку и перемешать. Тесто должно быть как густая краска.
Преложить в подготовленную форму и печь до сухой спички.

Крем:
Растопить шоколад на водяной бане и вмешать сметану и орехи.

В оригинальном рецепте остывший пирог разрезают на два коржа и прослаивают кремом, я не разрезала, так как для нас это было бы очень сладко, поэтому использовала половину шоколада и сметаны для верхнего покрытия.

Рецепт из книжки для моей мультиварки. Как оказалось, прекрасно подходит и для обычной духовки.