Десерты, сладости, выпечка
Люди как приготовить торт ??рецепт дайте пожалуйста тока что-нибудь по проще !!!
Попроще? Тогда покупаете в магазине вафельные коржи и взбитые сливки в баллончике (на пенку для бритья похожи) . Смазываете коржи. На верхний - нарезаете фрукты: киви, бананы, мандарины дольками.. . Приятного аппетита!
Безумно вкусно-2 пачки овсяного печенья окунаешь каждую печенюшку в холодный кофе без сахара и выкладываешь слой на блюдо смазываешь кремом из масла и сгущенки---и так несколько слоёв=потом в холодильник на 1 час-очень очень вкусно! Пойду-ка тоже такой сделаю!!!!
Да Шарлотку испеки, легко и просто вроде.
Торт Битое стекло
Нужно:
упаковка готовых бисквитных коржей (два коржа нужно поломать-порезать кусочками, третий оставить целым) или испечь домашний бисквит.
3 пачки желе разного цвета и вкуса или купить готовое, можно делать из готового разноцветного мармелада
500гр сметаны
1 ст. сахара
желатин 20 гр
ванилин или ван. сахар
1.Приготовить желе (следуйте инструкции на пачке) , а если уже есть готовое, еще лучше.
2.Приготовить крем:
замочить 20 гр желатина в 10 ложках холодной воды на 10 минут,
затем распустить желатин на водяной бане или поставить секунд на 30 в микроволновку до полного растворения крупинок, дать остыть.
3.Взбить 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара, всыпать ванилин.
4.Немного сметанного крема, (буквально пару ложек) влить в желатин и не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить эту смесь в крем. Сметанный крем не должен быть холодным, иначе желатин свернется в комочки.
5. Какую-нибудь подходящую посуду, например, салатник выстелить пищевой пленкой.
6.В хаотичном порядке накидываем: кусочки наломанного бисквита и чайной ложечкой кусочки желе разного цвета.
Каждый слой поливаем сметанным кремом и так далее.
7.Последний слой - прикрыть целым бисквитный коржом и придавить слегка.
Поставить в холодильник на несколько часов, чтобы застыл сметанный крем.
8.Прижать салатник широким блюдом, перевернуть, снять салатник и аккуратно отлепить пленку. Украсить, по желанию, кедровыми орешками, тертым шоколадом и тд и тп.
Нужно:
500гр сметаны
1 ст. сахара
желатин 20 гр
ванилин или ван. сахар
2.Приготовить крем:
попроще? Купить готовые коржи для торта (часто продаются) , сварить сгущенку (или купить готовую) , обсыпать тертыми орехамиь (тоже продаются)
Торт Муравейник
Тесто:
•200 г сливочного масла или маргарина
•2 яйца
•150 мл молока
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•500 г муки
Крем:
•1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
•200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто:
Смешать масло и яйца. Добавить молоко, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Скатать его в шар, поместить его в морозилку (холодильник на 1 час) на 10 мин. Противень смазать маслом или застелить пергаментом. Охлаждённое тесто протереть через крупную тёрку. Засунуть противень в разогретую духовку, выпекать до золотистого цвета ( около 15-20 мин. )
Готовим крем:
Взбить масло миксером добела. Добавить сгущёнку, взбить до получения однородной массы. Выпеченное тесто перемешать с кремом. Выложить на блюдо горкой. При желании можно посыпать тертым, на мелкой тёрке, шоколадом. Дать торту пропитаться. Приятного аппетита.
Тесто:
•200 г сливочного масла или маргарина
•2 яйца
•150 мл молока
•500 г муки
Крем:
•200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто:
Готовим крем:
стакан сметаны или йогурта, стакан песка, стакан муки, 2 яйца, полстакана манки. Печь 20 минут
Торт "Бедный студент"
1 ст. ложка молока
1 яйцо
3 ст. ложки выренья
3 ст. л. раст. масла
1 ч. л. соды
3 ст. л. муки
1 ст. л сахара
Все это перемешать в одну смесь и вылить в смазанную маслом форму. Поставить в духовку на 40 мин. 180 градусов. После того как испечется- разрезать корж попалам и смазать любым кремом. Можно даже сгущенкой или вареньем.
1 ст. ложка молока
1 яйцо
3 ст. ложки выренья
3 ст. л. раст. масла
1 ч. л. соды
3 ст. л. муки
1 ст. л сахара
Бисквит на сметане
3 яйца+1 стол. ложка сахарного песка+1 стакан сметаны+2 стакана муки
немного пищевой соды=всё тщательно перемешать. Можно выпекать в форме смазанной маслом. Или разделить на 2 части, в одну добавить 1-2чайной ложки какао.
Крем: 800 грамм сметаны+1/2 стакана сахара.
Глазурь: какао 3-4 чайной ложки, сметана 4 стол. л., 5 стол. л. сахара, небольшой кусочек сливочного масла.
Светлый корж разрезать на пополам и смазать между коржами кремом.
Коричневый корж разрезать на кубики и смачивать каждый кубик в креме и укладывать горкой на светлый корж. Все полить сверху глазурью.
Простейшее - это бисквит
1ст сахара
1 ст муки
5 яиц
немного соды
Белок взбиваем с сахаром, осторожно вводим желтки, потом муку и соду. Выпекать в разогретой духовке. Приятного аппетита.
1ст сахара
1 ст муки
5 яиц
немного соды
приготовь бисквит, разрежь вдоль и промажь в середине и сверху кремом (1 пачка сливочного масла + 1 банка сгущенки) . Сверху на терке протри шеколадную конфетку. Быстро, просто и вкусно!!!!
Самый лучший бисквит!
мука 1 и 1/4 стакана
яйца 10 штук (я кладу 8)
сахар 1стакан
ванилин 1/4 порошка
Яйца разбивают так, чтобы можно было отделить белки от желтков. Желтки растирают с сахаром до исчезновения крупинок и до увеличения в объемев 3раза. В другой посуде металлическим венечком (миксером) взбивают белки до крепкой пены и до увеличения в объеме в 4-5 раз. В желтки (растертые) вводят 1-3 белков, остовожно все перемешивают, всыпают муку и ванильный сахара, после чег добавляют оставшиеся белки и снова перемешивают. Затем разливают тесто в заранее приготовленные формы или противни, смазанные маслом и застланные по дну бумагой. Формы заполняют тестом на 3/4 высоты, учитывая увеличения объема. Бисквит выпекают при температере 200-220 в течние 25-30 минут. Готовность узнают с помощью деревянной иглы: если он готов, то игла останеться сухая. Готовый бисквит из формы выкладывают на мягкую подстилку.
Перед отделкой пропитывают ароматизированным холоднм сиропом (я пропитываю сиропом от варенья + немного коньяка) . Промазать можно любимым вашим кремом, хоть сгущенка со сливочным маслом.
Рецепт очень-очень хороший, никто не верит что торт я сделала сама, думают что покупной.
Советую всем переписать, не пожалеете 1000000000%.
Хоть и рецепт длинный, но готовиться очень быстро и вегда получается.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ!
мука 1 и 1/4 стакана
яйца 10 штук (я кладу 8)
сахар 1стакан
ванилин 1/4 порошка
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ!
Не парься купи в магазине дешевле обойдется.
Торт «Прага»
Рецепты сладостей / Торты
Ингредиенты 1,5 стакана сметаны, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 4 ст ложки какао, 100 г сливочного масла, ваниль, 2 яйца, 0,5 ч ложки гашеной соды, 1 банка сгущенного молока
Как готовить Для теста сметану перемешать с сахаром, добавить яйца, гашеную соду, какао, ваниль, сгущенное молоко. Все это хорошо перемешать до образования однородной массы. Затем добавить муку и опять перемешать, замесить тесто. Разделить его на две части и испечь коржи. Для приготовления крема 0,5 стакана сметаны размешать с 0,5 стакана сахара до тех пор, пока не растворится сахар. Для приготовления помадки сливочное масло растопить, постепенно добавляя 0,5 банки сгущенного молока, 2 ст ложки какао. Каждый корж разрезать пополам и смазать кремом. Затем залить весь торт сверху и по бокам помадкой. Трот украсить и оставить на ночь для пропитки в прохладном месте.
Торт «Наташа»
Рецепты сладостей / Торты
Ингредиенты 140 г сливочного масла, ванилин, 4 желтка, 150 г сахара, 140 г орехов, 200 г кипяченых сливок, тертый шоколад.
Как готовить Масло растираем в пену, добавляем сахар, ванилин, осторожно перемешиваем с желтками, молотыми обжаренными орехами и кипячеными сливками. Начинка должна быть однородной. Основу разрезаем на две части. Нижнюю смазываем 2/3 начинки, прикрываем второй частью, смазываем поверхность и бока оставшейся начинкой. Торт посыпаем тертым шоколадом.
Рецепты сладостей / Торты
Торт «Наташа»
Рецепты сладостей / Торты