Королевский торт
Ингредиенты:
для теста
●3 яйца
●1,5 ст сахара
●1,5 ст муки
●1,5 ст сметаны
●0,5 ст изюма
●0,5 ст мака
●0,5 ст чернослива
●3 ч. л разрыхлителя
(а вообще можно любые суфофрукты и орехи)
Для крема
●банка сгущеного вареного молока (можно и не вареного)
●200 гр сл. масла
●любые фрукты для украшения
Приготовление:
Делаем первый корж.
1 яйцо. 0,5 муки, 0,5 сметаны. 0,5 сахара, 1 ч. л. разрыхлителя (можно замненить 0,5 ч. л. соды погасить уксусом) и добавляем мак.
Также делаем второй корж, добавляем изюм, в третий корж добавляем чернослив или орехи.
Выпекаем коржи. даем остыть.
Делаем крем, взбиваем сгущеное моло с маслом, перемазываем коржы и сверху украшаем фруктами.
Приятного аппетита!! =)
Десерты, сладости, выпечка
На семейный праздник какой торт испечь? Чтобы был очень вкусный и не приторный. Рецепт дайте, пожалуйста
Проглотите языки, и делать легко. http://forum.say7.info/topic2363.html
наберите в поисковике торт ."Кофейная симфония" ...я делала на свой день рождения, мне очень понравился!!!
Мне вот этот очень нравится http://www.vkusnyblog.ru/smak/13101 на этом сайте много вкусных тортом и пирогов....выбирайте
Очень вкусный торт, просто приготовить.
Торт "Чародейка" в мультиварке, можно испечь и в духовке.
Ингредиенты
Тесто:
Яйца3 шт.
Разрыхлитель1 ч. л.
Сахар0,7 стакана
Мука0,7 стакана
Крем:
Молоко1 стакан
Мука2,5 ст. л
Яйцо1 шт.
Сахар1/2 стакана
ВанилинЩепотка
Масло сливочное50 г
Глазурь:
Горький шоколад50 г
Сахарная пудра2 ст. л.
Какао порошок1 ст. л.
Молоко3 ст. л.
Способ приготовления
Тесто:
Яйца взбить с сахаром. Затем добавить муку с разрыхлителем и взбить (на малой скорости, совсем немного, чтобы мука вмешалась) или просто ложкой вмешать.
Дно и бока кастрюльки смазать сливочным маслом, присыпать манкой, выложить тесто и выпекать на программе ВЫПЕЧКА 60 минут. Отключить мультю, но крышку не открывать. Дать коржу постоять там 10 минут. Открыть крышку, пусть корж немного остынет. Когда немного остынет, вынуть, разрезать на 2 части и промазать кремом.
Крем:
Взбить молоко, муку, яйцо, сахар, ванилин (в миску яйцо+сахар+ванильный сахар+мука, перемешать и понемного вводить молоко, непрерывно помешивая. Я это делала при помощи миксера на самой маленькой скорости. )
Поставить вариться до загустения на медленный огонь, все время помешивая. Положить кусочки масла в горячий крем и взбить. Охладить.
Глазурь:
Все ингридиенты для глазури растопить в микроволнушке 1-2 минуты, хорошо перемешать и ввести 50г сливочного масла. Размешать и на пол-минутки в микроволнушку. Когда немного остынет, но не совсем, горячим смазать верх и бока тортика.
Торт поставить в холодильник на пару часов
Ингредиенты
Тесто:
Яйца3 шт.
Разрыхлитель1 ч. л.
Сахар0,7 стакана
Мука0,7 стакана
Крем:
Молоко1 стакан
Мука2,5 ст. л
Яйцо1 шт.
Сахар1/2 стакана
ВанилинЩепотка
Масло сливочное50 г
Глазурь:
Горький шоколад50 г
Сахарная пудра2 ст. л.
Какао порошок1 ст. л.
Молоко3 ст. л.
Способ приготовления
Тесто:
Крем:
Глазурь:
посмотрите в интернете там все хорошо описано море рецептов на выбор.