Десерты, сладости, выпечка

Очень вкусный и не дорогой рецепт торта

4 яйца, 8 столовых ложек муки, 150 грамм сахара, 3 столовые ложки сметаны 100 грамм сливочного масла можно маргарин, яйца разделить белки отдельно желтки отдельно присолить белок и взбить до пиков, желтки взбить с сахаром, добавить сметану и сливочное масло, добавить ванилинчик 0.5 чайной ложки соды загасить уксусом аккуратно влить белки и добавить муку тесто выложить в форму. и поставить выпекаться на 25 минут в предварительно разогретую духовку при 160 градусах. крем, в 300 мл. молока растворить 150 гр. сахара поставить на водяную баню и когда смесь станет теплой всыпать аккуратно 3 столовые ложки муки все время мешать чтобы не приставало к стенкам, бисквит разрезать пополам и смазать кремом сверху выложить корж и так же смазать кремом украсить фруктами орехами тертым шоколадом в общем что есть вкусно и быстро и не дорого. сегодня утречком пекла мои довольные уже половину слопали
Gabli Butso
Лучший ответ
Испечь готовое слоённое тесто.
Взбить масло и "сгущёнку".
Вот и получится "Наполеон"!
У меня есть недорогой рецепт пирога. Нужно 2-3 ст. кефира, 1 яйцо, муки сколько возмет, 1 ст. лож. раст. масла, ванилин, разрыхлитель и все! Замешиваете из этого тесто и затем кидаете в него все, что у вас есть: орехи, изюм, вишню в соб. соку, яблоки или др. фрукты, в общем все, что найдете. Все это перемешиваете и выпекаете. Когда пирог испечется- разрезаете его на 2 части, чтоб получилось как будто два коржа и смазываете их сметанным кремом. Получается очень вкусный и главное не сухой пирог. Я делала такой пирог с яблоками и лимонной цедрой. Получалось, что пирог яблочный, но пахнет лимоном. Еще делала с вишней, орехами и изюмом- тоже очень вкусно!
Диана Фандэра
Очень вкусный не может быть дешевым.
Ольга Фролова
6 ст. ложек варенья (любого, можно даже сбродившего)
0,5 чайн. ложки соды
1 стакан крепкого чая
0,5 стакана сахара
мука
Для крема:
400-450 г. сметаны
7-8 ст. ложек сахара
В варенье добавить соду и перемешать
Добавить сахар
Всыпать чуть муки, перемешать и постепенно чередуя подливать чай и муку.
Замесить тесто до вида густой сметаны.
Выпекать 15-20 минут.
Можно оставить как пирог, можно испечь еще один корж, разрезать их пополам и смазать кремом. Всё! Готово!
в принципе крем можете сделать любой

Торт «Кучка»
Приготовим тесто на заварные пирожные, для этого возьмем 250 грамм воды и вскипятим ее со 100 граммами маргарина, 1 чайной ложкой сахара. Снимем с огня, быстро всыплем стакан просеянной муки, размешаем до однородного состояния. Тесто должно отставать от дна кастрюли. Взобьем по одному 4 яйца.
Тесто выложим на противень чайной ложкой. Испечем маленькие заварные пирожные. Каждое пирожное надрежем и положим внутрь кусочек грецкого ореха. Потом пирожные складываем кучкой. А сверху на эту кучку выливаем банку сгущенки, смешанной с йогуртом. Делаем шоколадную глазурь, это какао, сахар, масло. Глазурь сверху выливаем на торт, чтобы торт пропитался, он должен какое-то время постоять.

Простой торт
Ингредиенты на 1 корж: 2 стакана муки, чайная ложка соды, какао, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 2 яйца.

Приготовление. Смешаем яйца с сахаром, муку, добавим молоко. Соду загасим и добавим в тесто. Хорошо перемешаем и выпекаем. Но можно тесто разделить на 2 части, в одну из которых добавим какао. В смазанную маслом форму выкладываем столовой ложкой полоски в шахматном порядке. Если испечем несколько таких коржей, то их пропитаем сладкой пропиткой и склеим между собой любым кремом или вареной сгущенкой. При желании украсим чем-нибудь сверху.
орнадподнп