Десерты, сладости, выпечка

Вы умеете печь очень вкусные булочки? Можно попросить рецепт?

Света Маринина
Лучший ответ
ПРОСТЫЕ БУЛОЧКИ.

Берём 1,5 стакана молока, 15-20 грамм несухих дрожжей, 4 ст. л. с горкой ложки сахара, щепотку соли, 1 сырой желток, 5 ст. л. растительного масла, ванильный сахар - 0,5-1 пакетик ( кто как любит) , муку добавлять до такой степени, чтобы тесто не липло к рукам и было не упругим ( мягким) . Дрожжи растереть с сахаром ( взять сахара чуть-чуть, не весь) , они разжижаются и становятся жидкими ( как растаявшее мороженое) , добавить в молоко. Остальной сахар, соль, желток, ванильный сахар и масло добавить туда же и всё перемешать. В самом конце добавлять муку. Получившееся тесто укрыть и оставить в тёплом месте минут на 30-40 минут. Духовку разогреть до 180-200 градусов ( никак не найду значок температуры по Цельсию) . Противень смазать маслом ( или холодной водой) . Руки тоже смазать маслом и разделить тесто на порции. Будущую булочку взять, размять в плоский ( но не слишком тонкий) блин, положить в середину начинку ( любую, какая нравится, здесь - густой джем из персика с яблоком) и сформировать булочку. И так со всеми порциями. Уложить их на противень, смазать сверху белком от яйца или сметаной. Посыпать ванильным сахаром и корицей. Печь до золотистого цвета ( около 25 минут) . Булочки готовы. Готовые булочки накрыть полотенцем ( на 3-5 минут) , чтобы чуть подостыли. Они станут нежнее, "дойдут". Приятного аппетита!
&C
♔ Chocolate*