Для рецепта Вам потребуются:
- вафли (коржи) - 6 шт.
для первого слоя:
- сгущенное масло - 200г
- сливочное масло - 150г
- орехи (молотые) - 30 шт.
- какао - 2 ч. л.
для второго слоя:
- сливочное масло - 50г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- какао - 1 ч. л.
- ванильный сахар - немного
- сахар - 2 ч. л.
Понадобятся покупные вафельные коржи для торта. Закрытую банку со сгущенным молоком прокипятить в закрытой кастрюле с водой в течение 2 часов. Охладить.
Первый слой крема: Открыть банку. Влить в эмалированную посуду сгущенное молоко. Добавить сливочное масло, молотые орехи, 2 чайные ложки какао. Все тщательно смешать и намазать 5 вафельных листов.
Второй слой крема: 50г сливочного масла, 2 желтка, чайную ложку какао, немного ванильного сахара, 3 чайные ложки сахара хорошо растереть и намазать верхний вафельный лист.
Торт - мороженое с вареной сгущенкой
Ингредиенты
Пломбир, 400г.
Вареная сгущенка, 150г.
Тертый шоколад, 1/3 ст.
Крем:
Сливки, ½ ст.
Какао-порошок, ½ ст.
Сахар, 0,5 ст.
Сливочное масло, 50г.
Приготовление
Пломбир, сгущенки и шоколад смешать, выложить в форму, поставить в морозильную камеру.
Смешать сливки и масло, поставить на слабый огонь. После закипания добавить сахар и какао, снять с огня и остудить. Мороженое выложить из формы, залить соусом.
Десерты, сладости, выпечка
я знаю, что есть рецепт торта с вареной сгущенкой. очень вкусный! кто знает напишите!
хи-хи..)) )
смазать любые коржи вареной сгущенкой!)) ) Можно сгущенку смешать со сливочным маслом
Вафельный торт с варёной сгущёнкой.
Для рецепта Вам потребуются:
- вафли (коржи) - 6 шт.
для первого слоя:
- сгущенное масло - 200г
- сливочное масло - 150г
- орехи (молотые) - 30 шт.
- какао - 2 ч. л.
для второго слоя:
- сливочное масло - 50г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- какао - 1 ч. л.
- ванильный сахар - немного
- сахар - 2 ч. л.
Для рецепта Вам потребуются:
- вафли (коржи) - 6 шт.
для первого слоя:
- сгущенное масло - 200г
- сливочное масло - 150г
- орехи (молотые) - 30 шт.
- какао - 2 ч. л.
для второго слоя:
- сливочное масло - 50г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- какао - 1 ч. л.
- ванильный сахар - немного
- сахар - 2 ч. л.
Состав
для теста
мука - 1-1,5 стакана,
сахар - 3 ст. ложки,
сливочное масло или маргарин - 3 ст. ложки,
яйцо - 1 шт,
молоко - 3 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для пропитки
сахарный сироп, ароматизированный коньяком или вином
крем
вареная сгущенка,
взбитые сливки
Приготовление
* я использовала двойную норму продуктов, т. е. пекла 6 коржей
Сахар растереть с маслом или маргарином.
Добавить яйцо, молоко и все хорошо размешать.
Добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Тесто разделить на 3 равные части и каждую часть раскатать в круглый пласт.
Противень смазать маслом и выпечь коржи до золотистого цвета, стараясь не передержать коржи, чтобы они были мягкими, а не сухими и ломкими (коржи получаются тоненькими, не пышными) .
Температура ~ 180-200 градусов; время выпечки ~10-15 минут.
Коржи остудить и пропитать сахарным сиропом с добавлением коньяка или вина.
Каждый корж промазать вареной сгущенкой, а сверху, на сгущенку, положить слой взбитых сливок - таким образом собрать торт (верхний корж не промазывать сливками) .
Для крема: охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены (сливки должны быть не менее 35% жирности; взбивать осторожно, следя за тем, чтобы не взбить сливки в масло. Можно брать сливки меньшей жирности, но тогда обязательно использовать загуститель для сливок (продается в магазинах в маленьких пакетиках в виде порошка)
Для шоколадной глазури: плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния (в растопленный шоколад можно добавить немного молока, хорошо размешать и прогреть, чтобы получилась однородная консистенция) .
Для шоколадной глазури: плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния (в растопленный шоколад можно добавить немного молока, хорошо размешать и прогреть, чтобы получилась однородная консистенция).
для теста
мука - 1-1,5 стакана,
сахар - 3 ст. ложки,
яйцо - 1 шт,
молоко - 3 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для пропитки
крем
вареная сгущенка,
взбитые сливки
Приготовление